Место для рекламы
  1. Категории

Неизбежность

323 публикации 0 закладок

Комментарий к цитате #811496 Маrol

Хорош совет был выдан Пауло Куэльо:
Порой осенней все тревоги позабыть,
Их сбросить словно листья пожелтевшие.
Но по весне начнём мы новые копить,
Зима не выморозит то, что наболело.

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  30 авг 2015

Скажи мне, пожалуйста, МОЖНО....

Я просто буду ждать. можно?.. тихонечко в сторонке.осторожно. небрежно иногда. нежно. касаться мыслями тебя. можно?.. хоть редко, но от души. страстно. я целовать тебя буду в снах. можно?.. фантазии с тобой. классно. заводит. нет терпеть мочи. буду ласкать взглядом. тебя на фото. можно?.. я верю в чудо.верю. и ждать готова. можно?.. я лишь твоей буду. только. чтобы взаимно. и надолго. всё это для тебя. лично. тебя хочу. хотеть можно?.. я искренне пишу. слышишь?.. я каждой клеточкой тебя. можно?.. может прочтёшь. это. ты не суди строго. я вся твоя. слышишь?.. ответь, пожалуйста. МОЖНО?) Ты, обожулечка моя. МОЙ. можно?.. вот очень нежно. искренне с душой. МОЖНО?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныСВЕТИК16  13 апр 2021

а страха вроде бы и нет, но мысль всёж гложет, подольше хочется пожить....подольше))

Странно, будучи ребёнком и даже потом, в юношеского возрасте, я боялся кладбищ. Если и попадал туда, то чувствовал неприятный осадок, даже некоторую брезгливость, наверное от подсознательного страха перед скоротечностью и бренностью жизни. С возрастом, однако, моё восприятие трансформировадось. Теперь я не ощущаю ни страха, ни зудящего неудобства, наоборот, приятную успокоенность. видимо, с годами психика ссылается с тем, что смерть- это естественное продолжение жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  14 окт 2015

хокку

Дорожи мартом —
до какой-нибудь весны
тебе не дожить.

http://www.stihi.ru/2013/04/02/3826

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  18 апр 2014

Правда и ложь-факт, который как и любое событие реальности уже изменить нереально.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  05 ноя 2015

Судя по сообщениям из Сибири и Дальнего Востока РФ, руководство КНР отказалось от программы «Одна семья — один ребёнок» и переходит к программе «Наш дом — Россия».

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  19 мар 2019

Какие же мы, люди, в сущности, глупцы (я-то точно дура), не ценим близких людей, которые порой так нуждаются в нашем внимании. Прошло почти 7 лет со смерти моей бабушки, а меня до сих пор грызет чувство вины, я иногда разговариваю с ней и прошу прощения. А ведь было так просто лишний раз поднять трубку и сказать ей что-нибудь теплое, она хотела этого. А теперь ее нет… и ничего уже не исправишь…(((

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  02 фев 2012

— Смерть всегда забирает самых лучших, — внезапно тихо проговорила она. — Вы понимаете, насколько отвратительна и оскорбительна эта фраза?
Можно подумать, что те, кому посчастливилось дожить до глубокой старости, все сплошь бесталанные сволочи, а вот кто умный, хороший и талантливый, тот непременно умрет молодым. И можно подумать, что смерть в конце концов забирает не всех.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  16 ноя 2015

Капитализм из прогрессивного стал реакционным, он развил производительные силы настолько, что человечеству предстоит либо перейти к социализму, либо годами и даже десятилетиями переживать вооруженную борьбу «великих» держав за искусственное сохранение капитализма посредством колоний, монополий, привилегий и национальных угнетений всяческого рода.
(ПСС, т.26, с.314)

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  16 июн 2018

Говоря о неизбежном, мы так же подразумеваем событие, в котором всё безумное, однажды образумится.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  22 июн 2022

Россия ко всему, что в ней содеется,
И в будущем беспечно отнесется;
Так дева, забеременев, надеется,
Что все само собою рассосётся.

КапиталиZм_$частье_Zа☠☠ись ? ? ?

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  03 апр 2024

О сетях

— Твои слова — как сети, Рада. Расставляешь ты их передо мной. И куда не иду — путаюсь я в них, и падаю. А вдруг я вырвусь? Что тогда будет, Рада?
— А ты не слеп, Забар? Вся земля сетями опутана. Каждый расставляет сети: кто искуссно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать!

Забар и Рада, х/ф "Табор уходит в небо"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  30 мая 2022

Я не вернусь...

Я не вернусь в тот дом, где родилась,
И в ту страну, в которой было моё счастье —
Десятки раз там поменялась власть,
На атомы страна распалась в одночасье.

2018 год

© Аделия 702
Опубликовала  пиктограмма женщиныАделия Хаимова  12 сен 2023

Мой отрезок

Мне не жаль потерять этот солнечный день.-
Их, таких, в моей жизни случалось немало.
Но, признаюсь, ни разу за луч не держала
Красный шар, уходящий в вечернюю тень.

Не схвачу и сейчас, принимая закат,
Как дарованный небом уход в неизбежность.
Я давно научилась спокойно и нежно
Самых близких и верных туда отпускать.

Так жалеть ли мне день, уместившийся в круг
Бегуна, к горизонту поспевшего к сроку?
Свой отрезок пути сдам на выходе Богу.
Если мне повезет — лично в руки из рук.

http://www.stihi.ru/2012/09/05/9743

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  08 авг 2014
Отсутствие интернета максимально осложняет жизнедеятельность человеку,
а если электричество кому-то взбредёт в «бестолковку» отключить населению страны?!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  13 дек 2025

Перечеркнуть?.. Перечеркнешь! Но лист судьбы уже ты замарал.

© Iriнка 355
Опубликовала  пиктограмма женщиныIriнка  04 июн 2012

Время ничего не решает. Оно лишь отдаляет очевидное.

© Iriнка 355
Опубликовала  пиктограмма женщиныIriнка  16 мая 2012

Принимая негативные аспекты жизни как неизбежное зло, мы сами становимся его соучастниками.

Опубликовал(а)  Journeyman  08 ноя 2022