В том, чтобы вовремя расстаться, на самом деле, гораздо больше любви, чем в поддержании взаимно изматывающих отношений.
Не любишь — отпусти, а не используй годами любовь другого человека
В том, чтобы вовремя расстаться, на самом деле, гораздо больше любви, чем в поддержании взаимно изматывающих отношений.
Не любишь — отпусти, а не используй годами любовь другого человека
Надо б разлюбить, но не гаснут чувства,
От него вдали ей безмерно грустно.
Надо бы забыть, чтобы всё остыло,
Только без него ей ничто не мило.
Сердцу не прикажешь!
Только рядом с ним сердце чаще бьётся,
Только рядом с ним яркий шквал эмоций,
Только с ним одним ничего не страшно,
Лишь к нему всегда чувства до мурашек.
Пульс аж шкалит даже!
Хоть надежды нет, что любовь взаимна
В мыслях у неё вновь его лишь имя.
Любовь согревает своей теплотой,
В ней радости много и света!
Но мы разгадать не способны порой
Её основного секрета!
Ведь чувства подчас набегают волной
Совсем неожиданно даже,
И сон отнимают надолго ночной,
Все мысли в мозгу будоража.
Любовь воспевали поэты всегда,
Слагая ей оды и гимны.
Но может случиться и так иногда,
Что чувства совсем не взаимны.
Кто-то сразу встречает свою половинку…
а кого-то БОГ проверяет на прочность в виде невзаимной любви…
и только нам выбирать:
Или СДАТЬСЯ и потом скучать по этому человеку всю жизнь
или БОРОТЬСЯ… и в итоге стать самым счастливым на земле!!!
Знаешь, чего я больше всего боюсь? Увидеть твой пропущенный звонок. Именно в тот момент, когда я о тебе забыла…
А пишут, как правило, те, кто совсем не нужны.
К кому мы остыли, кого всей душой не любили.
А тех, кто с завидным упорством приходят во сны,
От нас отделяют незримые долгие мили.
Они где-то там, в параллельной вселенной, живут:
Встречают рассветы, планируют отдых на море…
В их сутках едва ли отыщется пара минут,
Чтоб вспомнить о тех, с кем клялись быть и в счастье, и в горе.
А пишут, как правило, те, с кем не можешь взлететь,
С кем холодно так, что не греет в ночи одеяло.
Их пылкие чувства — опасная, тесная клеть,
И шансов вернуться на волю предательски мало.
Он любил её трепетно, нежно,
Часто грезил о ней лишь одной,
И лелеял в душе он надежду,
Что назвать её сможет женой!
Но любовь не взаимна порою,
Сердцу ведь не прикажешь любить!
Он любви был, конечно, достоин,
Но мог только лишь другом ей быть!
Её сердце к другому стремилось,
И от счастья светились глаза!
Она первый раз в жизни влюбилась,
Хоть боялась об этом сказать.
Отпусти мои мысли и сердце,
Отпусти, глупец, отпусти.
Мне от тебя некуда деться:
Ни в себя, ни к кому-то уйти.
Хватит мучать меня по ночам,
Я просыпаюсь в мокрой подушке.
Не хочу искать «нас» в мелочах,
И реветь на плече у подружки.
Ни к чему мне звонить и писать,
Мне не нужно желать «доброй ночи»
Разучилась я петь и плясать,
Разучилась я быть хорошей…
https://www.aphorism.ru/comments/iiqlpsvv8t.html
От любви сгораешь, как и в пламени, когда нет возможности ею поделиться.
In love you burn, as in a flame, when you have no possibility to share it.
ЕЙ сон приснился… Плохо ЕМУ… Но они уже давно не общались… После последней ссоры ОНА про себя подумала:
— Чтобы я нему пришла?! Да никогда…
Но решила узнать, что с ним. Позвонила. Телефон его так и не смогла удалить.
ОН был в больнице. Накупив продукты, поехала к нему. Он ждал, но не её… В том городе, где ОН лежал в больнице, не было той, которую любил, Любовь его в другом городе жила.
А на тот момент с ним рядом была та, которая любит его и принимала таким, какой ОН есть… Хотя говорила ему порой жёсткие слова, когда был не прав.
ОНА тогда поняла для себя, что будет ходить к НЕМУ пока ему не станет лучше, пока не встанет на ноги и не уедет домой. К той, о ком думал и кого ждал.
И ещё поняла, что когда опять приснится сон, что ОН её зовёт, она позвонит ЕМУ…
Николай ДруговДорог много, путь к истине один...
Amor FatiБлагодарю вас, дорогая ✨🍒✨
Amor FatiВзаимно, тоже предпочитаю дождливую погоду)✨ ☔️✨
PLutоvkАИ Вам прекрасного воскресного дня. 😍
Владимир ГорбачёвОскорбитьСЯ никак невозможно — Эта истина столь непреложна: На правду ведь не обижаются, А ложью...
Amor FatiДобрый день, благодарю вас Константин, вы как всегда внимательны ✨🍒✨
Амалия Сирин ИсраиловаМоя любимая атмосфера 🩶🌧
Амалия Сирин ИсраиловаАмин, дорогая, Амин!💛
БеккиА я надеюсь, что всё сложится.. Может, до сентября как-то решится вопрос с дронами, и рейсы не будут...
Амалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом).
Это я в...
Владимир_Все мы Рыжики немножно,
Хоть порою и не кошка...
Как получим по делам,
Поднимаем шум и гам,
Как...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг