Миг

446 публикаций 1 закладка
Сортировка

Было прошлое, которое приятно вспоминать,
Было прошлое, от которого хочется бежать.
Есть настоящее — оно всего лишь миг.
Что будет дальше, никто так и не постиг.

(Rina_M)
2012 г.

© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №113041511367

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  19 апр 2013

Болотом топким хвалится кулик.
Детьми и внуками похвастает старик.
Я не хвалюсь! Я говорю: «Спасибо
За каждый прожитый на этом свете миг!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  28 дек 2012

Философия жизни

Небо цвета индиго растворилось в дожде,
Капли с мокрых деревьев так стремятся к земле…
Все спешат оторваться с ветром в такт от ветвей,
С формой капли расстаться и стать лужей скорей…

Люди также беспечны, не ценя жизни час,
Чтут «вчера» и ждут «завтра» и теряют «сейчас»,
Время нету ценнее и важнее, чем «МИГ».
От былого в грядущее он проводник…

Этот Миг для кого-то первый вздох, первый крик,
Для кого-то последним может стать этот Миг.
Миг спасение и кара, Миг судьба или рок…
МИГ не просто секун…

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  29 сен 2019

Внутренний конфликт...

Я строю замки из пустых надежд,
Сама же их ломаю в тот же миг.
Среди толпы и тысячи невежд
Я прячу свой беззвучный крик.

Хочу любить, но закрываю дверь,
Хочу бежать, но остаюсь стоять.
Внутри меня живёт какой-то зверь,
Его никто не может удержать.

И разум с сердцем снова не в ладу,
Они ведут невидимый свой бой.
А я по краю тёмной пропасти иду,
Пытаюсь примирить себя с собой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  19 апр 2026
Жизнь это короткий
И радостный миг
Раз ты здесь
Ты этого достиг
Смотри улыбайся
Верь и люби
Ведь ты уже здесь
Верь в чудо — живи…
Опубликовал(а)  Николай Добраход  15 дек 2025

Размышление.....

Придет тот миг когда меня не станет.
тот миг когда уйду я в мир иной…
Что в жизни было сразу в миг расстает,
«Туда» мне ничего не взять с собой..
Всё расстворится в пустоте безмолвной,
и не останется от жизни и следа..
Исчезнет всё, что в этом мире было,
и не вернётя больше никогда…
Как скоро я уйду «Туда» не знаю,
у каждого на это свой черед…
И не комфортно жить осознавая.
что «злая тётка в чёрном заберёт»…
И это вертится всё в нашем подсознаии,
на протяжении всей жизни в голове…
Опубликовал(а)  СЕРГЕЙ БЕЛЕЦКИЙ  01 окт 2025

Мгновенья эти - нити золотые

Не гнать часы, не торопить минуты,
а в каждом миге — вечность уловить.
Тогда и сердце обретёт маршруты,
чтоб путь земной достойно проходить.

Шагать уверенно, не ждать у моря,
мечтать, творить, гореть, не угасать.
Ведь жизнь — не завтра, не вчера, сегодня
она в мгновеньях: надо понимать.

Дышать рассветом, вслушиваться в ветер,
ловить улыбку, блеск любимых глаз.
В простом мгновенье — целый мир нас встретил,
где каждый миг — есть жизни пересказ.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Яковлева--Ананьева  05 апр 2026
Наша жизнь — это миг!
Миг прозрачный и лёгкий.
Улетающий в даль,
В безвозвратную синь.
Этот миг словно крик
Птичьих стай перелётных.
Отшумел, отзвенел и отголосил.
Нас с улыбкой встречают
На планете Земля.
И землёй нас венчают
Уходящих, скорбя.
© Natali Leonova 1551
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  18 ноя 2025

Ещё один год позади ...

О, не лети так Жизнь!
…Слегка замедли шаг…
Мне важен каждый миг и маленький пустяк.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныO r i o N  31 дек 2020
Твои слова, как шепот, проникают
В ту глубину, где прячется покой.
И в этой тишине, что ты рождаешь,
Я нахожу себя, совсем другой.

Не нужно быть сильней, ты верно пишешь,
Когда приходит этот дивный миг.
Мир молодеет, и душа всё слышит
Тот нежный зов, что в сердце вдруг возник.

И этот зов, он страстный и манящий,
Зовёт туда, где свет и благодать.
Где нет печали, злобы и ненастий,
Где можно лишь любить и расцветать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlle Welt  06 фев 2026