Люблю

676 публикаций 0 закладок
Сортировка

"все дороги ведут не в Рим, — все дороги ведут в твой дом. сквозь погасшие фонари и бескрайнюю толщу льдов. если вдруг разведут мосты, дав нам разные берега; — я и в самую злую стынь буду рваться к твоим ногам. буду рваться и в град, и в дождь, буду рваться и в шторм, и в сель; — даже если ты вряд ли ждёшь, даже если не ждёшь совсем." Денис Туманов

Все дороги ведут не в Рим,
Мои тропы ведут в Петербург.
У меня он такой один,
Мой прекрасный и царственный друг.

Я с Московского выхожу,
Замираю, немного дрожа.
Снова воздухом этим дышу,
И ликует от счастья душа!

Здесь причал мой и милый дом,
Что к разлуке был не готов.
Без упрёков и лишних слов
Он дождался моих шагов.

❤️ люблю

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  22 окт 2022

Как быстро пролетело время…
Как миг, а уже целый год,
Как я вступила в жемчужное племя,
К ним робко заглянув на огонек.

Жемчужный лес, он стал мне домом
Здесь все приятели, друзья
Здесь встретит ласковым вас словом,
Одна жемчужная семья!!!

Здесь все творят и вытворяют
И Перлы сыплют как монеты,
Здесь все друг другу доверяют,
Хоть и разбросаны по свету.

© rusangel 42
Опубликовала  пиктограмма женщиныrusangel  06 фев 2013

Ну, что грустишь опять ты, моя донюшка?
Дай обниму тебя и вместе посидим.
Повспоминаем … постараемся без горюшка.
Ведь и хорошими бывали наши дни.

Рисунки детские с тобой перебираем мы.
Вот небо синее и солнышко горит,
Здесь мама с вербочкой, как с символом весны,
А вот и девочка за девочкой бежит…

Ты не печалься, что за ней ты не побегала.
Она там ножками танцует, знаю я.
И пусть рисунки лишь остались нам от прежнего,
Она -сестра тебе. Вы обе часть меня.

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  06 июл 2016

Под ливнем я целовалась
С тобою при всех.
Как жаль, что это оказалось
Всего лишь во сне.
И губы были так близко,
И дождь нам стучал
По мокрым питерским карнизам
И вальс танцевал…
Твоё дыхание, твой голос,
Сердца бьются в такт,
Твои ресницы и волосы,
Трамваи звенят.
И мир исчез, растворился,
И звуки ушли,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  03 июл 2022

Смотрю на губы твои и гадаю: каким может быть твой поцелуй?
Слушаю твой голос и снова гадаю: каким может быть твоё «Я люблю»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  25 окт 2021

***Дочке***

Когда тебя вижу,
То чувствую — очень скучаю!
Такая ты взрослая выросла даже не верю.
Ты думаешь глубже и тоньше, ты все замечаешь,
Ты видишь иначе, тебе в мир открыты все двери!

Но также в душе ещё та же смешная девчонка —
Где снег и качели, и можно в снегу поваляться,
И топать по лужам и хлюпать по слякоти звонко,
И искренне верить и миру вокруг удивляться!

Тебе сохранить эту искренность в сердце желаю,
Взрослеть, быть успешной и умной, с годами мудрея,
Но чтобы девчонка всегда оставалась сквозь время,

© ИКРинка 257
Опубликовала  пиктограмма женщиныИКРинка  09 мар 2021

Дорогой дневник! -2 (время: 21:21 — 00:00)

Ранить могу только слова тех, кого вы цените... а не разгромные статьи критиков.

21:21
чё-то больно.
не была готова.
пробоина.
ударили
словом.
что-то отслоено.
_________
«Вы брали слова, что блестят, как конфеты,
В ярком мире тропов и аллитераций.
Вы были ловки, вы были сметливы,
Вы жаждали славы и ждали оваций,
А этого мало, ничтожно мало.»
---Ъ! ПОДКОСИЛО. УПАЛА ---

Дорогой дневник! -1 #2171467 Дорогой дневник! -3 #2172185

Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  27 окт 2025

Лиз

Прости меня… я иногда грущу,
Перебирая твои маленькие пальчики.
А то и слезы ненароком отпущу
Гулять на волю…
Прости маму, заечка.
Ты крохотная копия меня-
Учти, что до пяти лет будешь рыжей…
Глаза огромные- соленые моря-
В шестнадцать станут несколько
бесстыжи…
И волос не послушный и густой,
Но тонкий, нежный- ветру на забаву-
Не будешь стягивать тугой косой
И в садике просить «хочу какаву»

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  28 окт 2015

Не опоздай с ДОБРОМ… не опоздай с ЛЮБОВЬЮ… не опоздай ПОМОЧЬ… СПАСТИ… чтоб с горечью потом, нагнувшись к изголовью… Ты не сказал: я опоздал… прости…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСВЕТ В ОКОШКЕ  22 мар 2012

Свою судьбу за всё благодарю!

Свою судьбу за всё благодарю,
Хоть жизнь меня изрядно потрепала.
За то, что я любила и люблю,
Что я людей хороших повстречала.
Спасибо ей за всё, что мне дала,
Хорошего я много получила,
За то, что я всегда собой была,
Не предала и всех давно простила.
Спасибо ей за широту души,
Что берегла меня, как только получалось,
Всегда во всём просила не спешить,
Всегда во всём советом помогала.
Свою судьбу за всё благодарю,
И, хоть не всё изысканно красиво,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  22 мар 2022