Все дороги ведут не в Рим,
Мои тропы ведут в Петербург.
У меня он такой один,
Мой прекрасный и царственный друг.
Я с Московского выхожу,
Замираю, немного дрожа.
Снова воздухом этим дышу,
И ликует от счастья душа!
Здесь причал мой и милый дом,
Что к разлуке был не готов.
Без упрёков и лишних слов
Он дождался моих шагов.