Животные и люди

36 публикаций 0 закладок
Сортировка

Старая дева

Мария Сергеевна, а проще Маруська поселилась в подъезде сравнительно недавно, пару лет назад. Когда она заезжала в однокомнатную квартиру на втором этаже, поглазеть собрался почти весь двор. И это было на что посмотреть.
Из небольшой машины выгрузили диван, стол, переноску с мяукающим котом. Степенно вышли две крупные собаки, одна овчарка. Другая неизвестной породы. Но кульминацией всего шествия стала грациозная пума. Она не спеша проследовала на поводке в квартиру, игнорируя зевак.

Соседи заво…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  24 мар 2022

Глаза животного способны растопить лёд в глазах человека.

© Elyah Hayah 19
Опубликовала  пиктограмма женщиныElyah Hayah  26 сен 2018

Научившись понимать насколько искренни в общении животные, не хочется искать общения с людьми.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  09 мая 2017

Люди и братья наши меньшие.

Люди настолько, видимо, устали друг от друга,
что на какой бы сайт не зашёл одни животные — кошки и собаки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  18 окт 2022

АНТИХРИСТЪ

— Господи, откудоть только ты навязалси на мою голову? — горестно причитала баба Паня, то и дело оборачиваясь и поглядывая на чёрного козла, что семенил за нею вослед, что собачка, — Чистой Антихристь!

Козёл был мастист — ростом с доброго телёнка, он значительно выделялся на фоне других деревенских козлов, возвышаясь над ними подобно горе Олимп, и был громогласен, как Зевс. Его раскатистое «Мэ-э-э!» больше напоминало рык дракона, разносилось далеко окрест и могло испугать человека неискушённого…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSparta  13 дек 2023

Любить животное гораздо проще, чем человека. Животное бессловесно, оно не может высказать тебе свои претензии, не может нагрубить, не может иметь свое мнение, неприятное тебе. Животное от тебя полностью зависит, ты полностью контролируешь всю его жизнь. А с человеком не так. Любить человека — означает принимать его целиком, с его недостатками, со странностями его поведения, видеть в нем не игрушку, а свободную личность, ощущать за него ответственность перед Богом.

Поэтому любить животных надо, но любить правильно — не в ущерб людям. Нельзя посвящать свою жизнь любимой кошечке или собачке. Надо заботиться о них, ухаживать, кормить, лечить, уделять им внимание — но не превращать их в идола. Мы ведь нужны не только кошечке или собачке — мы нужны нашим ближним, мы нужны Богу. И если мы научимся по-настоящему любить Бога и ближних, то и животным будет с нами хорошо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныZabawa  30 мая 2020

Животные в сотни раз лучше людей, только потому что люди — циничные, лицемерные и эгоистичные, а животные — настоящие, искренние и преданные.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРуслан Нуриманов  28 ноя 2020

***

Под старыми настенными часами
Дремала Мурка, и в кошачьем сне
Её «малявки» тыкались носами
В стеклянный мир на цокольном окне.

Ей снилось, будто радостный хозяин
Решил раздать «комочкам» имена,
И понеслись по дому: Фанта, Каин,
Чубайс, Матроскин, Буш и Сатана.

Дремала Мурка. А в преддверье ночи
Шел полем человек, вдыхая Русь.
Он уносил к реке «живой» мешочек
И думал: «Жарко. Тоже окунусь».

Опубликовала  пиктограмма женщиныLady S  15 мар 2023

Немного о намордниках и не только

Очень много всевозможных приспособлений
придумано человечеством для приручения
разных животных. Хлысты, ремни, шпоры,
уздечки, оглобли, загоны,
намордники разных конструкций, и другие.

Главные цели: — подавление воли животных
и управление ими для служения человеку,
и для получения выгоды.

Предлагаю, вам, дорогие друзья, основательно подумать:
о намордниках, нарыльниках, озевниках, нагубниках.
Вспомнить главные функциональные назначения этих приспособлений: —
чтобы не кусались, не сосали мат…

© Kira Rainboff 1190
Опубликовала  пиктограмма женщиныKira Rainboff  11 ноя 2021

— Братан, никогда не соглашайся на просьбу жены — «Дорогой, давай возьмём котика, он такой славный!?!» Взяли… И что? Ложишься спать с женой, а как ни проснёшься, на соседней подушке… опа с хвостом.
—  А слабо — такса в пододеяльнике?! И она ОЧЕНЬ рада твоему пробуждению. То есть просыпаешься утром, а у тебя постель с ума сошла, одеяло скачет, тявкает и норовит облизать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  03 июл 2021