Я не европеец. Потому что какой европеец смог бы пять месяцев беспрерывно жить только новостями из разных источников, соизмерять и строить свои планы только в связи с этими новостями, поступающими из другой страны. Какой европеец смог бы провести такое количество времени в неуёмных телефонных и застольных тяжелейших спорах с друзьями, приятелями, малознакомыми и совсем незнакомыми людьми. Со всеми подряд! Какой европеец потратил бы на всё это такое количество нервов, перессорился с половиной зна…
Это небольшой отрывок из статьи, которая может одинаково и понравиться и не понравиться и русским и украинцам. Но там есть над чем подумать, как мне кажется.
http://www.echo.msk.ru/blog/evgeniy_grishkovetz/1315428-echo/