Врага уважать и изучать надо, тогда его и бить сподручнее.
Врага уважать и изучать надо, тогда его и бить сподручнее.
шутка с о-о-огромной долей правды
Для врагов я не приемлю этикетов светских…
Пусть подальше все идут, аж на три советских!
Иди дорогою любви
По жизненному кругу.
И не назло врагу живи —
Живи на радость другу!
Самые страшные последствия, как правило, случаются не от переоценки своих возможностей, а от недооценки возможностей противника, ведь иногда под личиной глупой добродетели и таится ваш самый злейший враг!
Не всякий, кто смеется, — друг, не всякий, кто сердится, — враг.
Люди иногда придумывают себе злого врага,
чтобы потом винить во всем его, но не себя.
А ведь враг-то сидит в нем самом, в мыслях и поступках,
разжигая во всем вражду.
Для приобретения верного друга недостаточно десятилетия, для приобретения злейшего врага достаточно пары минут.
#1205635 / Спасибо N - art за актуальную тему!
Как видно, в ЖМ эта тема была ударно подхвачена,
я тоже не останусь в стороне. Мои мысли из комментариев.
«Не хвастай что ты такой хороший и у тебя нет врагов.
Это говорит что — ты никому «неупал», или ведешь себя:
«и вашим и нашим.»
Хвастать вообще ни о чём нужно.
Человек лишь может Думать,
что у него нет недоброжелателей и врагов,
а в самый неподходящий момент они объявляются
как на представление, подобно гостям непрошенным,
и «бьют» в самую больную точку…
И в самом верном друге таится верный враг.
Amor FatiЭто не утешение)) чистой воды позитив))
Амалия Сирин ИсраиловаМурашки по коже и ком в горле... Это гениально. Война здесь- не зло ради зла.Без холода мы никогда б...
Владимир КириченкоИ она пошла мимо или опять за старое взялась?
Amor FatiМы , Евгений… управляем своей душой… и выбор тоже за нами быть или не быть… извечный вопрос)
Евгений Снежин -Бригиневич«Всякая власть чует, что она существует только
благодаря невежеству народа, и потому
инстинктивн...
Илья Колоянов 2Благодарю)) Меня уже третий день утешают, хотя я и не расстраивался)
Галина СуховерхВерно! Это и имела в виду.)
Евгений ХанкинОни не только способны, они - его неиссякаемый источник....
Amor FatiВсё что люблю , кофе , апельсиновый сок … вода )
Amor FatiСделано в СССР… Ну и что , что 50 …
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг