Быть

180 публикаций 0 закладок
Сортировка

По мотивам известного произведения Омара Хайяма

дарить себя — не значит продавать,
а рядом быть — не значит быть со мною,
не предавать — не значит понимать,
а понимать — не значит быть судьбою.

не уходить — не значит нужным быть,
уйти — ещё не значит расставаться,
купить билет — не значит приезжать,
а приезжать — не значит оставаться.

идти с другим — не значит быть чужим,
идти с другой — не значит быть любимым,
не вместе мы — не значит не хотим,
но вместе будем мы НЕПОБЕДИМЫ.

http://www.stihi.ru/2010/05/20/8370

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAnti Virus  03 дек 2012

Теща встает с дивана, и на то место, где она только что сидела, падают огромные настенные часы. Зять тихонько бормочет:
-И вечно эти часы опаздывают!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁ-МАЁ  17 мар 2013

Самый ценный человеческий дар — это не удачливость, не умение властвовать, не упорство и не многое другое… Это всего лишь дар быть просто счастливым…, даже из-за мелочей.

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  16 фев 2013

Когда мне нечего было терять, я приобрела всё! Когда я перестала быть тем, кем была, я обрела себя саму! Когда я познала унижение и всё же продолжала путь, я поняла, что вольна ВЫБИРАТЬ СВОЮ СУДЬБУ!!!"

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  03 апр 2012

…Я хотела бы рядом с тобой состариться,
Волновать твое сердце и очень нравиться…
Есть готовить и рядом греметь посудой,
По-домашнему в фартуке, и разутой…
Я хотела бы утром, идя на работу,
Заварить тебе чай, накормить бутербродом,
Возвращаясь, купить тебе что-нибудь сладкого,
Шоколадно-воздушного с мармеладкою…
Я хотела б отгадывать вместе кроссворды,
Обыграть тебя в нарды, поставить рекорды.
И под ручку ходить по вечернему городу,
Целовать и колоться губами об бороду…
Я хотела б читать с тобой рядышком книжки,
И, очнувшись, спросить: «Ну, и как там делишки?»

Опубликовала  пиктограмма женщиныjeni  16 авг 2012

Однажды, просто перестав себя мучить, удивишься…

...иные люди мучают себя, чтоб не было стыдно перед родителями.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  17 мая 2020

Быть и казаться

Быть Человеком- тяжкий крест,
Он не для всех, нетрудно догадаться.
Немногие живут, чтоб человеком БЫТЬ,
Гораздо больше тех, кто хочет им КАЗАТЬСЯ.

© Copyright: Оксана Нездийминога, 2012 Свидетельство о публикации №112071308985

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  16 фев 2014
Быть счастливым означает ценить то, что у тебя есть. А быть несчастным — стремиться к тому, чего у тебя нет. У меня есть все, и больше мне ничего не надо.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКирилл Морозов  06 дек 2021

Быть самим собой - это значит быть одновременно всеми, кто в тебе есть, и не выделять никого.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  11 янв 2017

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

© Ошо 1035
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Якупова  06 ноя 2013