Нет не понять нас ни врагу, ни другу,
Леченья способ под названием, сделай сам,
С анализами по отделению бегаем по кругу,
Надеемся на БОГА, спасибо небесам.
Сделай сам
В отделении идет ремонт, больница на реконструкции.
Нет не понять нас ни врагу, ни другу,
Леченья способ под названием, сделай сам,
С анализами по отделению бегаем по кругу,
Надеемся на БОГА, спасибо небесам.
В отделении идет ремонт, больница на реконструкции.
Перед кабинетом врача:
Пациент (П): а кто на прием последний?-Я,
так П: а кто, только, спросить последний?-Я,
П: а кто, только, взять карточку?-Я,
П: а кто на минуточку? -Я,
П: а кто, только, за анализами?-Я,
П: а кто, только, на секундочку? тишина.
П: ну я пошел))))
Пришла мадам на прием с сынишкой Максимкой. После осмотра я слегка приху… ел. У Максимки срочная патология, нужно серьезное стационарное лечение с обязательной госпитализацией. Говорю, что надо ложится. Говорю! Не спрашиваю!
Сынок почти весь прием молчал, говорила только мама.
А мадам такая: «Он не будет в больницу ложиться, выписывайте таблетки!»
Честно. Я думал, так бывает в анекдотах. К счастью, знаю отличный способ, который освоил ещё, когда работал на скорой. Ставлю в истории болезни галочку возле поля «отказ от госпитализации», протягиваю им, говорю:
— Распишитесь, пожалуйста, вот здесь.
— Зачем?
— Затем, чтобы, если завтра ваш ребенок останется инвалидом на всю жизнь, или и того хуже, меня не посадили.
Сразу лег в палату! Золотое умение — заставить пациента почувствовать ответственность за свои жизнь и здоровье, а не инфантильно перекладывать на врачей. А Максимке, сука, 29 лет!
В пятницу вечером как-то подозрительно сильно разболелся живот. Стойко перенести все тяготы этого я смогла только до 23-х часов. Потом скорая. Вердикт: «Скорее всего аппендицит».
О-споди! Ну сколько можно? Я ж думала, что всё. Что выполнила весь предначертанный мне план по всяким операциям, ну хотя бы на ближайшую десятилетку. Ведь, если меня, прям сейчас, отправить в африканское племя Сурма — я б там стала самой любимой женой вождя.
… Ан нет … Оказывается, есть ещё куда стремиться.
В бол…
© Copyright: Наталья Первова, 2016 Свидетельство о публикации №216100701412
В больнице, в палате роддома,
где речка с названием «Плава»,
У мамы две чудные дочки
явились на свет среди дня.
С разницей малою очень-
нежданный подарок для всех,
одна черноглазая ночка,
вторая сияние небес!
Стояла зима за окошком,
искрился летящий снежок.
Сопели две пуговки-дочки,
впервые вдыхая глоток.
Маленьких два ангелочка
Было написано в январе этого года на наше с сестрёнкой д/рождения.
Сижу я, яблоко вкушаю.
Пытаюсь стих я сочинить.
Грызу я яблоко и маюсь…
Мне б мысль о завтраке убить.
Сижу и кашу я вкушаю.
Безвкусная какая-то она.
Но с отвращением глотаю.
Мне до обеда ждать сполна…
Сижу, что делать, я не знаю.
Попробовать мне лечь и спать?
Желанье сна вдруг ускользает,
Да за стихом сижу опять.
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2023 Свидетельство о публикации №123052101994
Фантазия пирата Сомали
С рождения была довольно скудна —
Когда его в больницу привезли,
Он захватил и там чужое судно…
Когда ума палата, некоторые мысли можно готовить к выписке.
— В районной больнице у моей знакомой обнаружили опухоль, и послали в городскую больницу, а в городской больнице обнаружили что у опухоли есть еще ручки и ножки.
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Николай ДруговВстретим покупателя полновесной гирей...
Angelina Lobankova BosharСпасибо.🫶🏻 Я как и ваша мудрая и чудесная бабушка тоже каждое утро смотрю на себя в зеркало, пока...
Людмила ГрибАнгелина, вы сегодня особенно прекрасны, впрочем, как всегда.😍
Авов Авологнаша сила в наших плавках)
Авов АвологВообще, радоваться - лучше)
Авов АвологРадости - полные штаны! )
Авов Авологкак же не париться-то в бане?)
Саша ИгинСолнышко светит ясное. Здравствуй страна прекрасная...
ещё комментарии ⮕Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг