Больница

250 публикаций 0 закладок
Сортировка

— Профессор, как вам удается так быстро провести обход в мужской палате?
— А я сначала запускаю медсестру в мини-юбке, потом захожу сам. У кого одеяло топорщится-выписываю. Остальных — в реанимацию.))

Опубликовал(а)  LA_RY_SA_RY  23 ноя 2011

Пойти туда, где боль

Мне всегда хотелось помогать. Но периодически жизнь ставит меня в такие ситуации, когда помощь требуется мне самой. Видимо, по-настоящему понять чужие страдания можно только через себя.
В этом году я провела в различных больницах ровно полгода. Моей настольной книжкой стала «Я полюбил страдание» епископа Луки. Не в теории, а на практике это большое искусство. Мы все представляем смерть когда-то потом, а она может встать рядом здесь и сейчас и дышать даже не в спину, а прямо в лицо. Нам кажется,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Фомина-Иохельсон  02 сен 2019

В каждой психбольнице найдется тот — который мнит себя Наполеоном.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  26 июл 2021

И СНОВА ЖИВ!

Вовсе я попал не в сон.
Это явь, не глюк, не он…
Описать смогу сейчас,
Как я в Рай попал зараз.

Тихо я открыл глаза,
Нежно длинная лоза[1]
Ноги, руки обняла,
Резко встать мне не дала.

Села бабочка[2] скорей,
Да дала покой трех дней…

© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2023 Свидетельство о публикации №123051904162

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  19 мая 2023

В больничной палате мужчина отдыхает после небольшой операции. С дежурным осмотром к нему в палату заходит медсестра.
-Как вы себя чувствуете?-интересуется она.
-Я в порядке,-отвечает пациент,-но мне не понравилось слово из трех букв, которое хирург произнес во время операции.
-И что он сказал?-интересуется медсестра.
-Упс!

Опубликовала  пиктограмма женщины-----------  23 ноя 2012

Лучшее лекарство от всех болезней, это очередь к врачу в городской поликлинике.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  22 сен 2012

Мысль в голове

Я тянулся к солнцу в полный рост,
Как трава весною зацветая.
Только вот совсем не замечая,
Что трудилось этою весною сердце на износ.

Под наркозом, в спячке, полужив
Вырвался, увидев сверху свет.
И мелькнула мысль в голове,
Что конец имеет и начало…

Кард. центр 23.05.25.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  12 окт 2025

В одной онкологической больнице

В одной онкологической больнице
Среди унынья, горя и тоски
Малышка стала бегать и резвиться,
Под сводами стучали каблуки.

«Ну, разве можно так? — одёрнул кто-то —
Больные здесь, им нужен всем покой».
И девочка, холодная от пота,
Сказала тихо: «Смерть идёт за мной.

Поэтому мне мама разрешила,
Побегать пока силы есть ещё».
Таким ответом просто оглушила.
И бледностью чуть желтоватых щёк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  05 июн 2019

Частушки антимедицинские...

Настоящим врачам просьба не беспокоиться, это не о них!

Клятву Гиппократа давали все врачи,
Одни стали ДокторА, а другие -- сволочи…
Помощь каждому больному оказать обязаны,
Почему ж лечение лишь с деньгами связано?

Деньги коль даёшь врачу -- и леченье будет,
Ну, а если бедный ты -- он тебя забудет!
И без денег ты его жалобой не трогай,
Тебя в больнице обойдет десятою дорогой…

Он тебя в упор не видит, жалобы не слышит,
Другие деньги заплатили -- им рецепты пишет…
Я не буду продолжать, суть и так понятна --
Очень дорого обходится лечение бесплатное!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  29 апр 2013

из комментов к цитате /comments/417420

(Б) «Что ж, сыграю я роль первой скрипки,
Превращая ту боль в мираж…
На зубах не оставив попытки
Ей сыграть похоронный марш.»

(Т) На зубах ффпечатляюще звучит крещендо…)))
(Б) …и как заключительный аккорд — «полет шмеля» в исполнении бормашины.)))
(Т) И глаза над маской такие добрые-добрые…))))
(Б) И начинаешь в ответ мычать вокализзз… периодиЦЦки сплевывая… от избытка чуЙстфф.)))
(Т) Для отработки дикции во рту полно ватных шариков…))))))
(Б) Измученный организм бессознательно требует полно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНелль Белкина  11 фев 2013