Всё пчелиное царство живёт исключительно за счёт взяток. Попробуй не занеси, можно с голоду подохнуть.
"Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам..." Александр Пушкин
"Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам..." Александр Пушкин
Всё пчелиное царство живёт исключительно за счёт взяток. Попробуй не занеси, можно с голоду подохнуть.
10.04.2026
В придорожном кафе чашка чая напомнит о доме,
Перевал замело, снегом сыплет безбожно апрель,
Сядет рядом с тобой поболтать человек незнакомый,
Соглашаясь, кивнёшь, здесь надолго мы сели на мель.
Разговоры шумят и у кассы звенит мелочь в блюдце,
Чай остыл и горчит, неприятен последний глоток,
Сигарета потухла, пробуешь ещё раз затянуться,
Разливаясь в груди тёплый дым не убрал холодок.
Снег идёт и идёт, безустанно апрель сыплет снегом,
Кто-то очень рисковый до дома добраться спешит,
В придорожном кафе беспокойство заглушат беседой,
Только горечь от чая стекает по стенкам души.
Одна из примет весны- все несут на работу закрутки: огурцы, помидоры, грибы, перцы, варенье. Все, что осенью бегали, таскали, мыли, стерилизовали в парУ, в жару, боялись, что стрельнет, а потом берегли на зиму, а потом забыли. А дома дети их не хотят, и соседи, и родня тоже нос воротят. И вот апрель. И все надо срочно съесть, освободить банки, и бежать за рассадой, и гадать об урожае… Какое ж будет лето? с дождями, огурцами, укропом и ягодой…
И- читайте с начала))
предчувствую.
апрель мне вскроет вены,
и всё зальет солёной влагой чувств:
во мне уже, такие перемены —
полна безумств!
и взгляд — не скромен,
взгляд — клинок, взгляд — вызов,
угадываю сразу ваш порыв.
предчувствую.
апрель мне вскроет вены,
и будет — взрыв!
3 апреля — День хороших людей!
Это день, когда мы можем вспомнить о том, что доброта — это тот язык, который понимает каждый.
Доброта и человечность наполняют нашу жизнь светом и теплом.
Давайте вместе создадим мир, в котором добро будет преобладать, а внимательность и забота будут частью нашей повседневной жизни
Пусть каждый из нас станет источником света и тепла для других!
Сегодня — отличный повод сказать «спасибо» всем, кто делает нашу жизнь лучше!
Апрель стучится красной веточкой,
Набухли почки, словно солнышки.
Девчонка тоненькая, вербочка,
Нам улыбается весною.
Ах, верба! Ах, ты наша вербочка.
В тебя так много влюблены.
И храмы все принарядились
И в воскресенье ждут Весны.
А верба на глазах прохожих,
Пушистых капель дарит взгляды,
И с радостью всем сообщает —
О, мой, Апрель! Тебе я рада
С праздником всех вас. И чтоб беды и печали обошли вас стороной
А время, знай себе, идёт…
с Приличным шагом всё вперёд,
в пРироде шумны оживления
отмЕчены для зарождения,
на гоЛоса разлиты звуки
и дождЬ живительной округе
приветы в виде капель шлёт.
01.04.25
В душе моей запутался апрель,
он плачет громко, выхода не зная,
и в такт ему за окнами капель
стучит по крышам, ужас нагнетая.
И сырость атакует с головой,
внутри, снаружи — лужи-океаны,
и вот уже пропитаны водой
проблемы, ссоры, мелкие изъяны.
И, может быть, так лучше, только вот
потоп весенний счастье не жалеет,
он всё что есть с собою заберёт
без права на протест и поощренья.
paramantovЕсли бы это было так, то человек, лежащий на печи с ровным дыханием жил бы лет 200-300 ?
:)
Борис Аникин 3Иногда самое ценное — не момент, а то, что остаётся после него. Жму руку Евгений!:)
Tatyana SinyavskayaНу да, два полюса....)
Tatyana SinyavskayaА функциональность и имеет единственный смысл в итоге, ибо жизнь без функции мертва.
Tatyana SinyavskayaНикто толком не понял эту мысль 🙂
Вопрос ВнебоБлагодарность - это обратная связь человека на что-то важное, что было сделано в его сторону. В само...
Валентина СелютинаБывает выход, как и вход,
Если идти наоборот.
Но не для всех обратный ход,
Кто сделал свой невер...
Евгений Снежин -БригиневичСогласен на ранней заре?
- И мысли светлее и добрее
звенят в тиши летней!!)
Синявский ВадимТогда всё человечество вполне бы уместилось на Олимпе))
Синявский ВадимРациональность считает эффективность главным условием функциональности...))
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг