Ёжик

266 публикаций 0 закладок
Сортировка

Кабы не было ежа
не было б колючек,
Не водилось бы на свете
слишком много злючек

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  22 июл 2020

к цитате #1315635

А у ёжика в тумане
в синяках колючки
Это лошадь почему-то
вдруг дошла до ручки

***
Жил-был однажды ёжик
с лошадкою дружил.
Уютный славный домик
у них в тумане был.
Но вот беда случилась-
потерян узелок,
А ёжику с лошадкой
потеря та -урок.

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  28 ноя 2019

Ёжики летают лишь во сне,
но не далеко, а только до рассвета,
Ёжики летают лишь во сне,
над болотцами, в тумане где-то,
Ёжики летают лишь во сне,
чтоб найти скорей свою лошадку
и на пару слопать вместе с ней,
забродившую малины кадку!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  30 мар 2019

ИГОЛОЧКУ НА СЧАСТЬЕ

Жил-был на свете маленький ёжик. Маленький, да мудрый и очень счастливый. Хотя и у него в жизни было много несчастливых дней, но он никогда не придавал им значения, и по-прежнему был счастлив. Лесные жители диву давались. «Как ёжик так сумел? Почему у него так получается?», — шептались они между собой, когда он мимо пробегал.

Некоторые считали его волшебным ёжиком, потому что даже в темноте его иголочки счастливо светились. А ещё, некоторые думали, что именно в иголочках и находится всё волшебс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 ноя 2018

…Кто тебе приснился? Ежик?!
Ну-ка, ну-ка, расскажи.
Редко в сны заходят все же к
нам приятели ежи.
Чаще нам с тобою снятся
дорогие мертвецы,
безнадежные страдальцы,
палачи и подлецы.
Но скажи, на что нам это,
кроме страха и седин:
просыпаемся от бреда,
в кухне пьем валокордин.
Ежик — это милость рая,
говорю тебе всерьез,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  26 янв 2019

Таёжик

Шурша двумя парами крепеньких ножек,
Шёл по Бескрайнему лесу Таёжик,
Яблоко лунное нёс на спине —
Таким поздней ночью он встретился мне.

Странный зверёк! На спине не иголки,
А сосны и пихты, да прочие ёлки,
Хоть каждая — ростом не больше хвоинки,
Растут буйным лесом на Ёжкиной спинке!

Лишь стоит Таёжику в шарик свернуться,
Как тропы таёжные мигом замкнутся,
Начала с концами сойдутся петлёй,
И лес обернётся в клубочек ежной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПартизанка ЁЖ  21 мая 2020

Давно уже выпустили в цвете «17 мгновений весны»… Когда же наконец появится «Ёжик в тумане» с протёртым объективом?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  26 июн 2014

Королева снежная

Во дела, дела.
По тропинке повстречалась мне Яга.
Свиду вроде как старушка
А внутри вроде солнышко горит.
Представилась мудрой подружкой.
Что не слово, как бы правду говорит.
Вот не знаю как мне быть.
Может мне цветочек аленький ей подарить.
Может чаю к ней зайти попить.
А вдруг в козлёночка превратит?
Задумался Ёжик, как же быть,
Может к Лешему внутреннему сходить.
И совета у него спросить
Смска вдруг от Лешего пришла

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁжик лесной  02 июн 2025

Лучше не злите меня, а то проснется злой ЕЖИК и утащит вас в туман…))))))))))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  08 авг 2014

Лузер

Ёжик очень расстраивался, когда слышал в свой адрес «Дерьмо собачье!»
Почему этот старый волк такой грубый? Почему он так говорит?
«Ты неудачник! — орал Волк. — Ты дерьмо собачье! От тебя даже Мышь сбежала, а ты всё сидишь и на небо пялишься! Иди собирай свои яблоки и не мешай мне!»
«А чем я ему мешаю? Что я такого сделал?» — переживал Ёжик.
Он сидел на пенёчке и смотрел на своё отражение в капельке росы. Сегодня такое чудесное утро!
Ёжик и сам понимал, что он не совсем удачливый, но он никогда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  10 янв 2024