Экспромт

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

В миру, где эдельвейс цветёт

С Днём рождения, Пётр! Будь счастлив и благополучен!

В миру, где эдельвейс цветёт,
Благоухает сакура игриво,
Красотка вишня вот-вот расцветёт,
Раскинув свои веточки красиво.

Мне хочется, любуясь красотой,
Творить, мечтая и счастливо жить.
Лететь вслед за заветною мечтой,
Расправив крылья, преданно любить!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  29 авг 2025

На балконе загадывали . А этаж был девятый ...))) Виктор Петрович

звездной ночью испокон
выбегали ну отпад
теща с зятем на балкон
чтоб увидеть звездопад
только первая звезда
с неба полетела
зять желанье загадал
теща не успела

спасибо Петрович

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  08 фев 2018

Из творческой переписки

Прошу за стихи не считать меня поцом,
Себе ведь отчёт отдаю я сполна,
Что да, я — не «русской поэзии солнце»!
Но, может быть, где-то я в чём-то луна…

P. S. С Днём Рождения Вас, Александр Сергеевич!!!
Беня Молдаванский 296

Александр Германт
Александр 9 месяцев назад
Луна лишь отражает солнца свет,
поэтому не надо делать нервы —
Вы, отражённый Пушкиным поэт!
И шо с того, што Вы уже не первый?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Германт  17 мар 2017

Экспромт к цитате #593912 BlankaG "Душа поэта-пренежнейшее создание И как легко её ослабить крылья. Как сильно её ранит невнимание И безразличие и близких и любимых, Но и тогда она стихи рождает…"

людмила щерблюк

Но и тогда она стихи рождает…
Когда обиду пьет глотками малыми.
Когда сама себя, стараясь побеждает…
Все ради жизни, а не ради славы.

BlankaG

Душе неведомы тщеславие и страсти,
А вот переживания-её стихия…
И сколько бы она ни зарекалась,
Слагает рифмы, строфы, чтобы выжить…
Так сердца участь облегчает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  24 ноя 2013

Комментарий к цитате #1553341

Для кого-то зависть — подруга закадычная, с виду неприметная и вполне обычная.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  11 фев 2021

Ложь

Все люди лгут, но есть и те, кто ложью
Себя возносит, наплевав на всех,
Забыв давным давно про осторожность,
Что ложь видна… Им главное — успех.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  05 дек 2022

Повторять не устанем мы впредь:
не нужна нам заморская сельдь,
нам милее родная картошка,
хлеб, лучок и на квасе окрошка))))
Спасибо судьбе и санкциям,
что к привычной еде возвращаемся)))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  13 авг 2014
Дождик нынче льёт и льёт,
Нам покоя не даёт.
Что-то он, вишь, зачастил:
То летел, то моросил.
Выйди, солнышко, скорей,
Нас ещё чуть-чуть согрей!

Фото: автора
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  24 авг 2025

навеяно #1070745 и комментариями к ней

Чем тише ждем,
тем громче слышим,
набата, сердца,
рокот гулкий
и выбегая на прогулки,
природы прелестями
дышим
и замираем тише мыши,
увидев свет в окошках дома,
как счастья блеск в глазах… Знакомо
осенний дождь стучит
по крыше.
А календарь пророчит зИму,
но не страшна зима, нам,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  19 дек 2017

Гордый интернет-воин...

навеяно: #1216202 // Картина маслом: дядя сидит перед компом, потирая руки, волосы взъерошены, взгляд решительный, волевой... и внутренний голос ему орет: "Ах значит так, да?? А мы вот так...!!!")) И строчит ответный коммент... Типо задета его честь. Куда девацца... Простите, это абстрактно и ни к кому не относится. Мысль пришла в диалоге с Юлей.) Надеюсь на адекватное понимание) Улыбнитесь))

Авы скрестили шпаги,
Из клавы струится дым…
Что мне для счастья надо?
В мире такой я один!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  09 мар 2019