Экспромт

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Комменты к цитате #509180 — Мечта и реальность

Публикую, как обещал, переписку с Тиной Аскольской

Мечты, мечты, вся ваша сладость. мечты ушли, и что осталось?:)

Parfumer тина аскольская 1 день назад
Осталось пиво… тараканы…
Диван… Любовные романы…
А может все наоборот —
Мечта осталась? С Турандот?

тина аскольская Parfumer 1 день назад
Принцессе что ж не помечтать?
Ведь ей не в пять утра вставать !
И антрекот ей принесут,
к нему шампанского нальют…
И вряд ли в замке Турандот

© Parfumer 329
Опубликовал  пиктограмма мужчиныParfumer  12 июн 2013

Кто за кого

Вот не пойму…
Кричат, что за своих.
В комментах пишут, то что Родина их мать…
И тут же продвигают лайком стих,
Где их же Родину пытаются сожрать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  27 авг 2023

Порой экспромт похож на злопыхательство)

Быть искрометным очень просто,
Плети, что в голову взбредет,
Немножко перца, соли, злости,
Экспромт готов, давай, вперед!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  26 янв 2023

ОТВЕТ НА ЦИТАТУ #505 849
Не веришь? Не верь!
Зачем же рыдать?
Что сердца не сможешь открыть и отдать?
Боишься всю жинь прожить не любя?
В подушку ночами рыдать, теребя,
Ее и затихшую душу свою?
Забей! Я серьезно тебе говорю!
Зациклиться! Вот где наступит конец!
Иначе бессмертье бы дал нам Творец!
Ты день начинай свой, с утра как с нуля.
Как будто сегодня родилась земля.
А с прожитым днем простись навсегда!
«СЕГОДНЯ» — наступит! «ПОТОМ» — НИКОГДА!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТемный Гурд  04 июн 2013

Претензорам посвящается

https://www.stihi.ru/pics/2019/08/28/8195.jpg?366

ПретензОры, претензистки…
Словом, завистью — нечисты!
Скверной пахнет ваш весь дух…
Молча всех разбить в прах, пух!
Нет бы, с критикой писали,
А не молча всех сдавали!
Не люблю я за глаза…
В огороде, как коза!
Вы в натуре обличите,
В комменте разоблачите…
Всё словами, честь по чести…
Сразу — в лоб, и так, без лести!

© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2019 Свидетельство о публикации №119082808195

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  28 авг 2019

комментарий к теме #1373078

Все чувства в тонкую тетрадь,
Души пленительные строки,
Любовь не любит долго ждать,
Всем расставляет свои сроки.

Беги, лети, навстречу снам,
Коснись щеки его небритой,
И ты прочтёшь всё по глазам,
Любовь не любит быть забытой.
(Экспромт)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  13 фев 2020

Ночные страхи.

Подкралась ночь в окно стуча
Ветвистою берёзой,
На кухне молча я пил чай,
Любуясь красной розой.

Вдруг стук, — тук-тук, прям под столом,
Аж вздрогнул холодильник,
Я весь застыл с открытым ртом
И тут упал будильник.

Весь лоб в поту, я весь дрожу,
А по спине мурашки,
Стою, почти и не дышу,
Взгляд уронил на чашку.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  04 дек 2016

В воздушном замке комнаты сдаю.
Желающих не видно на пороге.
Но верю будут, тихо, мирно жду,
Не поддаюсь не верящей тревоге.

В воздушном замке множество дверей.
Там нет замков — входи, всегда открыто.
И для надежд и всяческих идей,
Там много старых мудростей забытых.

Для взлета там не видно потолков!
Кто хочет вверх, предела нет стремиться.
Но также нет бетонных в нем полов,
И никому не суждено разбиться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий А  16 фев 2019

навеяно #1085170 Каждый миг выбираем себя. К мигу миг — получилась судьба… © Вента

Что бы не случилось, хорошее или плохое, не надо заморачиваться, а помнить, что это всего только миг…

"Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь..."

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  05 фев 2018

навеяно #988570

Правдивым, искренним прозаиком
быть может только наша жизнь.
Ты не раскидывай мозаику,
вдруг вновь захочется сложить…
Судьба-злодейка штука тонкая
кидает нас то вверх, то вниз.
Ломает, бьет, бросает, комкает,
а то загонит на карниз…
Когда молчим, мы, в одиночестве,
то лучше не перебивать.
Настанет время и захочется,
вновь, этот бренный мир понять…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  13 мар 2017