Многим дамам жмут короны,
Несмотря, что из картона:
То дарите ей айфон,
То купите ей машину
И везите в Лиссабон,
Каждый день цветы дарите,
На руках её носите,
Сам готовь и сам стирай-
Подавайте даме рай!
Многим дамам жмут короны,
Несмотря, что из картона:
То дарите ей айфон,
То купите ей машину
И везите в Лиссабон,
Каждый день цветы дарите,
На руках её носите,
Сам готовь и сам стирай-
Подавайте даме рай!
Коммент к цитате #1651324
Мысль, как зарплата: не успела появиться и… тут же улетучилась…
Экспромт к цитате : "У меня гнездиться на ушах медведь..." #1603931
Я знаю пение моё невыносимо слушать,
Медведь однажды наступил, подлец, прямо на уши,
Но всё равно душа поёт, о том я и пишу,
И сам себе завидую, ведь вижу и дышу !
Нет ритма и смысла, но это не важно,
Ложатся слова на просторах бумажных,
И гордо зовёт себя каждый поэтом,
Кто верит, что пешка рифмуется с летом.
И слово не скажешь, поправишь, так сразу,
В ответ напечатают умную фразу,
Мол член он союза не просто, а значит,
Не так тут и важно, что в рифмах чудачит.
И, что нам не членам союза поэтов,
Ведь им то видней, с чем рифмуется лето,
И правда вся в том, что, как нужно, не важно,
Всё стерпит лист белый, тетрадный, бумажный.
Моя беда в том, что я все понимаю... (с) Альбер Камю
Фрейя… крик твой страстно внимания просит.
Неустанно штампами чертишь круги под лампами.
Спрашиваешь у духов, гадаешь на любовь, которой нет.
Там вдали играет кларнет, слышишь?
Но он играет совсем не тебе.
Мелодия для единственной, никто и не врал. Шаман давно тебе правду сказал.
Ты своим криком всех разгонишь.
И себя в угол загонишь.
* Фрейя — в германо-скандинавской мифологии богиня любви и войны, жительница Асгарда.
Женский труд.(Экспромт)
«Три девицы под окном»
Пили кофе с коньяком,
А мужья, как на зарядке,
Кто быстрей и без оглядки,
День пололи в поле грядки.
Спины гнули до земли…
Натирая мозоли,
Проклинали Станислава,
Тот поспорил нынче с Клавой,
Мужикам лишь только слава!
Ну, а женский труд пустяк,
Всё там просто, так и сяк.
Хэллоуины, Валентины…
Заграничные картины.
Как же жили мы без них?
Мы любили-нас любили,
Обнимали, целовали,
Мы подарков не просили.
А теперь, куда ни кинь-
Правит балом Валентин.
Николай Новиков
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Всё равно не вернёшься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно…
___________________________________________
диалоги
О, сколько минуло с тех пор, как мы впервые повстречались. Один лишь взгляд, да пара слов и струны сердца оборвались…
Из комментариев к цитате #1607718 Соломон Ягодкин Пушкин, конечно же, наше всё! Но не все мы ещё - Пушкины, так что ещё есть куда стремиться... Лена Пчёлкина Стремиться можно, но нет гусиных перьев... А с клавой - так не пишется, поверь мне!
Blanka_
Ах, вот оно в чём дело!
Вот почему не пишется…
Насобираю у пруда гусиных перьев!
Куплю чернила и чернильницу
И очень постараюсь, преуспею!
Понапишу таких шедевров!
Наполнив их и мыслями и чувствами,
Что памятник себе воздвигну непременно
Нерукотворный, как у Пушкина,
Возможно всё, когда есть вера.
Лена Пчёлкина,
Галина СуховерхИнтересно, почему так мало подобных историй, происходящих на территории нашей страны..
Arthur HakimovЗдравствуйте, ваш пост несёт какую-то несусветную чушь и негатив в отношении нашего многоуважаемого...
АнжеликаЯhttps://www.inpearls.ru/13613
А там Раневская..
Весь сайт уже повторы, баяны, фейки...
Галина СуховерхПод счастливым дождём
___________ мы гуляли вдвоём.
Нам дождинки как россыпь алмазов…
Владислав Шевцов-Томский"Искала ты принца на белом коне,
А находила меня на диване..."
Б_Е_НИскал вдохновение, нашли меня!
Правда каждого — ложь во всём среди всех.
Жизнь дана, чтобы жить, б...
Владимир ГорбачёвЯ психа не догнал, как ни пытался, но на повороте тот влетел в кювет. На следующем и я, как ни ста...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
Владислав Шевцов-ТомскийДаже в зеркале разбитом...
На коня верхом садясь
В отражениях забытом
Говорил наверно князь!
Хму...
Анжелика МиропольцеваХищник, сьевший врага, рано или поздно полакомится и другом.
Тамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг