Я целую твою фотографию,
Слёзы горькие всё не осушатся.
Поиграли сегодня мы в «мафию»:
Кто кого? Чьи колонны разрушатся?
Быть хотела с тобою по честности,
Не скрываясь в углах, как преступники;
В этой лживой во всём неуместности
Мы заблудшие души-отступники.
Здесь нельзя, там нельзя — поле минное.
Ступишь вправо — расстрел, влево — каторга.
Гневных споров и дрязг доля львиная
Заслонила всё светлое надолго.
Зла любовь оттого, что ненужная —
Ей бы оды слагать да пророчества,