Уход

354 публикации 0 закладок
Сортировка

Уходят старые друзья...

Уходят старые друзья,
Как- будто улетают птицы.
Их воскресить уже нельзя,
Они нам будут только сниться.

Не выпьют больше по сто грамм,
Не поболтают до рассвета,
Не спросят через дверь: «Кто там»?
И не поделятся советом.

Уходят лучшие друзья,
Мгновенно задувая свечи.
И боль утраты у себя
Уже навряд ли мы залечим.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  03 фев 2016

Уходя… уходите. Нет любви… не держите. Лучше… сразу скажите. И… мечты…приземлите. Клятв пустых… не давайте. И с огнём… не играйте. ВСЁ ВЕРНЁТСЯ… ВЫ ЗНАЙТЕ. Жизнь… другим…не ломайте. Полюбили… любите. Нежность… радость дарите. Друг для друга… живите. Чувства Ваши… храните. Только… не опоздайте. Счастье… не упустите. Всё… что можно… отдайте. А ЛЮВОВЬ-СБЕРЕГИТЕ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТанюша  24 апр 2012

Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать …
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой…
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает «автомат»!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГОЛУБКА  21 апр 2012

памяти всех, кто уже не с нами.....

Уходят близкие, а вместо… в сердце брешь,
и боль, что тянется годами.
И сердца стук, не с нами, вы, не с нами,
а где-то там, в безбрежной вышине,
и бережете нас, как ангелы крылАми…
Прости нас Господи, за то, что не смогли,
за то, что никогда не успевали…
о, если бы, мы, ведали и знали,
мы, как могли б, от бед вас берегли.
Дай мудрости ГОСПОДЬ, творить добро,
пока мы живы и родные вместе с нами…
А не потом. когда, любимыми глазами,
они с небес следят, храня, нас от беды…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 янв 2014

Любите, женщины, себя! …Почаще в зеркало глядите… Побольше в жизни отдыхайте… И Вас оставит хворь и грусть, удачно сложится работа… И скажет лучший из мужчин: «КАК МНЕ ЛЮБИТЬ ЕЕ ОХОТА!!!» ;))

Опубликовала  пиктограмма женщиныТанюша  14 июн 2012

Уходить надо вовремя. Чтобы после твоего ухода вздохнули не с облегчением, а с сожалением.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  24 сен 2012

Какая невыразимая сладость: повернуться и уйти — из тупиковых отношений, с ненавистной работы или из унизительной ситуации. Просто повернуться и закрыть за собой дверь, разом освободившись из губительной трясины. Наверное, потом будет трудно. Конечно, трудно. Но что значат трудности, когда развернуты плечи!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  13 ноя 2015

На смену одному человеку приходит другой человек: таков вечный круговорот жизни. Но знаете, несмотря на все эти сказки, я не верю, что пустоту, оставленную одним человеком и якобы заменённую другим, можно когда-то забыть. Если это было серьёзно — ты всегда будешь помнить, хотя время лечит. Нет, оно не лечит. Забудьте. Оно залечивает раны, но шрамы от глубоких порезов остаются навсегда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  24 мар 2014

Может быть, главная в жизни удача — вовремя и без боли уйти. Из нелюбимого дела. Из ненужных отношений. Из чужой жизни. И из своей тоже.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  02 апр 2014

http://www.aphorism.ru/comments/n33ekekqdf.html

Держать себя в ангельской форме — адский труд.

To keep oneself in the angelic shape is hellish labor.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  14 мая 2018