Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

Трагедия любви заключается в эгоизме человека,
жаждущего взаимности

Комментарий к цитате #1261502

Опубликовал  пиктограмма мужчиныпросто Василий  13 сен 2019

Главное отличие трагедии в Кемерово от трагедии в Одессе 2014 года в том, что в России ищут ответственных за противопожарное состояние здания, в котором произошло несчастье и которых не было среди пострадавших, а у нас до сих пор держат в тюрьме тех, кому посчастливилось выбраться живым из огня…
Соболезную вместе с русскими братьями и дай бог, что бы у вас сурово покарали тех, кто действительно заслуживает наказания за происшедшее…

© Рекрут 922
Опубликовал  пиктограмма мужчиныРекрут  27 мар 2018

Невозможно без слез…
В горле ком…
Не принять ни душой, ни умом.
Невозможное есть!
Сколько их?!
В том дыму…
Навсегда!
Это горе не счесть.
Это больше чем просто беда…

© Сакура 477
Опубликовала  пиктограмма женщиныСакура  28 мар 2018

Опять с работы пьяный папа,
Домой с товарищем пришёл.
И вещи взял с собой из шкафа,
Всё, что он ценного нашёл.

Сын, перепуганный приходом,
Успел присесть за старый стол.
Ему всего четыре года,
Он лучше места не нашёл.

И от чего так сердце бьётся?
В испуге бедная душа.
Вот-вот от страха разорвётся —
Сидит мальчишка чуть дыша.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  02 фев 2016

Трагедия нашего времени: когда ты слишком честен, тебя поднимают на смех.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  16 окт 2023

Трагедия жизни состоит не в том, что она быстро заканчивается, а в том, что мы долго не начинаем жить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлмаз  22 июл 2012

Дневник нерожденного ребенка…

5 октября
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще этого не знают, но я уже есть. Я девочка. У меня будут светлые волосы

и голубые глаза. Уже все определено, даже то, что я буду

любить цветы.

19 октября
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек,

что только моя мама существует. Но я настоящий человек, так

Опубликовала  пиктограмма женщиныDaniLina  01 апр 2011

Кто ты? Моська или Слон?

Трагедия Моськи не в том, что она лает на Слона. Это наоборот классика жанра. Трагедия часто состоит в том, что Моська привыкает к скандалам, привыкает тявкать на всех. В этом состоит смысл ее жизни. Она даже начинает ощущать себя Слоном. Забывает о своей сущности. Моська знает, что ее никто не любит, презирают, но остановиться уже не в силах.

Из разговоров с Патриком!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  23 дек 2024

И снова трагедия в стране. В Татарстане, на Волге. Приношу искренние соболезнования
родственникам погибших. Скорблю вместе с Вами. Страшно читать списки пропавших без вести, в этих списках много невинных детей… Им бы еще жить да жить…

Нависла тяжесть над Землею
Людская боль скопилась в небесах…
Венками чайки над водою
Повисли на невидимых крестах.

Скорбит страна, объявлен траур,
Укор всем — Волжская беда,
Довольно скатываться в тартар!
Набат звучит с речного дна!

Халатность, алчность, равнодушие…

Опубликовала  пиктограмма женщиныговорящая с ветром  13 июл 2011

Успеть спасти...

Спешат на помощь люди,
_____ чтоб ближнему помочь.
Свершить в надежде чудо:
_____ не дать уйти всем в ночь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  23 мар 2024