Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

Как же хрупка человеческая жизнь… Сколько жизней уходят, оставляя недописанные страницы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  19 мар 2016

Берегите любимых...

Марина и Игорь дружили с 9 Класса. Ботаник и хулиганка. Никто бы и не Мог подумать, что к 20 годам она станет очаровательной красавицей, а он — спортивным красавчиком. Им было хорошо вместе. Но без ссор не бывает, это понятно каждому. И вот она случилась это ссора…
— Не хочу тебя больше Видеть! — В сердцах крикнула Марина.
Игорь ушел. Он переехал в свою старую квартиру в другом конце города. Слухи доносили им, что у нее все хорошо и она нашла парня, а он собирается женится и счастлив… Однажды…

Берегите любимых...

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  20 мар 2013

Если бы выборы только предстояли, мы бы сейчас по телеку наблюдали Путина на Кубани, вычерпывающего ведром воду из затопленных домов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныVIKTORIII  13 июл 2012

Трагедия, когда бриллиант попадает в руки невежды он может потерять свой блеск и превратиться в обычную стекляшку

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  02 фев 2021

Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть ВСЕ знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

Рассказ человека, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на автом Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку. В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые, хотя воды было уже см 30. Шел…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВиконтик  11 июл 2012

Сегодня утром ещё жили…
И планы строили они…
Судьба иначе все решила…
Все рухнули, разбились их мечты…
Всё то, к чему они стремились,
Всё то, чем жили игроки
Разбилось вмиг, вот так нелепо
За что? Всевышний нам, скажи…
Разбился в катастрофе чей-то брат,
А может сын, отец иль может дядя…
Хороший друг, спортсмен, сосед…
Уже неважно…
Погибли люди, близкие для всех…
Все думали, что ждет дальнейший их успех…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNeznakomka  08 сен 2011

Я не знаю. как говорить о таком вслух,
Когда никогда больше ладонь не сожмёт рук,
Когда утром зайдёшь по привычке будить. а кровать пуста.
И гремит, гремит, разрывается пустота.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  12 мая 2021

Я придумывал мир

.
Я придумывал мир,
задыхаясь в желудке окопа,
догрызая паёк не сумевшего выжить бойца.
Я искал этот мир
сквозь огонь и небесную копоть,
сквозь смертельную тьму и горячие брызги свинца.
Я придумывал мир.
Он казался родным и знакомым:
вот мой солнечный сад, я к антоновке руки тяну
и шагаю… в обрыв —
мне сказали: я вышел из комы,
чтобы жить и кормить человеческим мясом войну.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  14 янв 2016

…если из события собственноручно не делать трагедию — оно трагедией и не станет…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  27 июн 2014

Не бывает праздников у истинного философа, как и трагедий — в жизни его.

© Yuliana Nosova 440
Опубликовала  пиктограмма женщиныYiliana  19 янв 2025