Мы понимаем, что все уйдем в мир иной. Но каждый раз, теряя близких, думаем:"Почему так рано?".
http://www.stihi.ru/2013/03/05/12481
Мы понимаем, что все уйдем в мир иной. Но каждый раз, теряя близких, думаем:"Почему так рано?".
http://www.stihi.ru/2013/03/05/12481
как мы посмотрим в глаза тем, кто дожил до ДНЯ ПОБЕДЫ...
Мне очень стыдно за мою страну,
пред вами, кто осилил ту войну,
пред теми, кто в далеком сорок пятом,
отважным на Рейхстаг, шагал солдатом.
Пред теми, кто уверен был сполна,
что стерли навсегда слово «война».
Где-то жизнь милее, ярче, краше,
и не признает полутона,
а я стала преданней и старше,
с длинною морщинкой у рта,
Все что я хотела-
не случилось.
Все что быть должно-ушло в туман…
за тебя я всем богам молилась,
оказалось, жизнь-самообман,
если повернуть, куда укажут,
сделать так, чтобы жилось светлей?
Но в церквях одним нас миром мажут,
Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну?
Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.
Совершенно секретно.
Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.
Страшное, доложу вам, дело. Без шуток…
Интересно сколько времени понадобится, чтоб эта статья отсюда исчезла?
Из книги Бронни Вэе"Пять сожалений умирающих"
Если бы мы не боялись говорить прямо, что думаем, могли бы выводить взаимоотношения с окружающими на более высокий уровень. Ну или эти люди исчезали бы из нашей жизни. В любом случае мы в выигрыше.
Вот, как канат, сплетается финал
Из тонких нитей,
И в каждой — электрический накал
Мольбы: «Звоните!»
И в каждой — грозовая тишина
Перед раскатом,
И каждая из нитей — рождена,
Чтоб стать канатом…
Семь сотен одиноких вечеров
И семь свиданий,
И тысячи мертворожденных слов
Им в оправданье, —
Сплетаются…
Пусть в каждой нити — ватт,
Жизнь коротка только потому что не успеваешь
Долюбить всё что этого достойно, сожалея о том что потратил её на любовь которую не заслуживали.
Здравстуй… Я слушаю… Да. Я узнала.
Нет. Вовсе нет… Голос? Не изменился…
Те же изгибы, и те же — лекала…
Тот же сарказм где-то там притаился…
Я? Вся в делах. Как обычно — на взлете.
Катастрофически дня не хватает!
Дома — спокойствие. А на работе —
Без поражений — побед не бывает!
Ты как? Вот видишь: как все изменилось?
Жизнь — не такое уж тяжкое бремя!
В дымке предутренней вдруг растворилось
То — что терзало нас долгое время…
К сожалению, одежда меня интересует, только если в ней кто-то есть.
Vanchя как раз сегодня смукал прах у себя в берлоге ))
Юлия ГореловаИнтереснее другое..
Несешь чушь, но требуешь умных диалогов))
Vanchвот здравый взгляд на вещи )))
MagistikaЯ не прочитала Вашу мысль с негативным смыслом, но поняла её как пожелание адекватности. Себе либо д...
Vanchдядя Коля знает устройство пилорамы как свои 4 пальца )))
Галина СуховерхУ меня ощущение, что добрый мальчик растёт, неравнодушный к окружающему миру..)
Владимир Кудрявцев-яВерно Амалия, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК оно и есть!!!(((
Юлия ГореловаМожно быть и не занятым делом, но при этом не обзывать коллег по сайту.
Уже это совсем неплохо)
Галина СуховерхСмысл понятен, Надежда. Что речь об уважении к людям старшего поколения. А проявления капризов и др....
Юлия ГореловаВот да.
Главное то не это.. главное у них свой путь!! 😇😇😇
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#2242343 Исправить текст публикации?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг