Сожаление

657 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мы понимаем, что все уйдем в мир иной. Но каждый раз, теряя близких, думаем:"Почему так рано?".

http://www.stihi.ru/2013/03/05/12481

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAnti Virus  10 мар 2013

как мы посмотрим в глаза тем, кто дожил до ДНЯ ПОБЕДЫ...

Мне очень стыдно за мою страну,
пред вами, кто осилил ту войну,
пред теми, кто в далеком сорок пятом,
отважным на Рейхстаг, шагал солдатом.
Пред теми, кто уверен был сполна,
что стерли навсегда слово «война».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  02 апр 2015

Где-то жизнь милее, ярче, краше,
и не признает полутона,
а я стала преданней и старше,
с длинною морщинкой у рта,

Все что я хотела-
не случилось.
Все что быть должно-ушло в туман…
за тебя я всем богам молилась,
оказалось, жизнь-самообман,

если повернуть, куда укажут,
сделать так, чтобы жилось светлей?
Но в церквях одним нас миром мажут,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  24 фев 2017

Совершенно секретно

Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну?

Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.

Совершенно секретно.

Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток…

Интересно сколько времени понадобится, чтоб эта статья отсюда исчезла?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныScubi  20 мая 2015

Из книги Бронни Вэе"Пять сожалений умирающих"

Если бы мы не боялись говорить прямо, что думаем, могли бы выводить взаимоотношения с окружающими на более высокий уровень. Ну или эти люди исчезали бы из нашей жизни. В любом случае мы в выигрыше.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  30 окт 2013

Вот, как канат, сплетается финал
Из тонких нитей,
И в каждой — электрический накал
Мольбы: «Звоните!»
И в каждой — грозовая тишина
Перед раскатом,
И каждая из нитей — рождена,
Чтоб стать канатом…
Семь сотен одиноких вечеров
И семь свиданий,
И тысячи мертворожденных слов
Им в оправданье, —
Сплетаются…
Пусть в каждой нити — ватт,

Опубликовала  пиктограмма женщиныArctica  14 июл 2018

Жизнь коротка только потому что не успеваешь
Долюбить всё что этого достойно, сожалея о том что потратил её на любовь которую не заслуживали.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  29 сен 2018

Здравстуй… Я слушаю… Да. Я узнала.
Нет. Вовсе нет… Голос? Не изменился…
Те же изгибы, и те же — лекала…
Тот же сарказм где-то там притаился…

Я? Вся в делах. Как обычно — на взлете.
Катастрофически дня не хватает!
Дома — спокойствие. А на работе —
Без поражений — побед не бывает!

Ты как? Вот видишь: как все изменилось?
Жизнь — не такое уж тяжкое бремя!
В дымке предутренней вдруг растворилось
То — что терзало нас долгое время…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТрям - Трям  31 окт 2011

К сожалению, одежда меня интересует, только если в ней кто-то есть.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  17 окт 2020

Иногда жалко до нелепого, что не могу надеть очки, усесться поудобнее и посмотреть в 3D… свои воспоминания.
-К-

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  18 фев 2013