Собаки

340 публикаций 0 закладок
Сортировка

Спасибо, Бог, что ты собак создал...

Ужасный день! Она совсем одна: Не поделиться болью — только плакать, Что никому на свете не нужна… Спасло в который раз, что есть собака. Лицо разъело от солёных слёз, Но, как ни странно, вдруг ей стало легче: Холодным носом в шею ткнулся пёс, И лапами почти обнял за плечи, Поскуливая, слёзы ей слизал… Боль отпустила… Чудеса по сути… Спасибо, Бог, что ты собак создал — Те всё же человечнее, чем люди!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  16 окт 2015

Не моё, но появление щенка в нашем доме натолкнуло на эту историю: Когда мы купили щенка немецкой овчарки, папа решил следовать советам профессионалов. Сказали, что нельзя позволять щенку почувствовать свою власть, и сколько бы он не скулил, мы не должны проявлять сочувствие. В первую ночь мы оставили щенка на кухне и, подчиняясь приказу папы, не ходили к нему. К удивлению щенок быстро перестал скулить. Утром мама увидела отца, спящего на кухне, а на его груди примостился довольный щенок.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  11 дек 2013

Пес

Наигрались, увезли и бросили.
Он бежал со всех собачьих ног…
Плачут травы утренними росами,
Плачет в парке брошенный
щенок…
Проливалось грозовыми тучами
Над его судьбой немало слез…
Спал он под деревьями
скрипучими,
Этот никому не нужный пес.
От детей старушки гнали палками…
Пес визжал от брошенных камней…
Хвост поджав, хромой походкой
жалкою

Опубликовала  пиктограмма женщиныДвинутая на цветоводстве  14 янв 2014

Бездомные псы

бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть…

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок…

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: «Шарик, ко мне!»

http://vk.com/public_broskii в контакте; http://www.stihi.ru/avtor/astartlman другие стихи

Опубликовал  пиктограмма мужчиныBroskii  12 окт 2012

Жулька. Собакам войны посвящается...

Жил Валька с мамой во втором подъезде
На улочке простого городка.
Любил он книжки о войне и чести,
И завести мечтал себе щенка.

Но только места не было в квартире…
Вам подтвердит любой, кто там бывал,
Но Валька, самый добрый парень в мире,
Он понимал. И сам не унывал.

Любовь к четвероногим много значит!
И Валька знал, где счастье отыскать.
Он помогал в питомнике собачьем-
Кормил, гулял, учился понимать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Гражданцева  29 янв 2018

ТЫ НЕ БРОСАЙ в собаку камень… Пусть это лишь бездомный пес… Ведь О Н и так… ДО БОЛИ РАНЕН! Хоть и не знает ГОРЬКИХ СЛЁЗ… НАМ до СОБАК… ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ… А им… вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  02 фев 2016

Кошки, собаки. Только они будут тебя всегда ждать — злым, усталым, печальным, радостным, всё равно… Лишь бы ты пришёл.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  14 авг 2015

Собачья верность

В последнее время в дачном поселке, где у меня шесть законных соток имеется, ночью стало совершенно невозможно спать. Народ возмущался первые дни только по-соседски, но на четвёртый день терпенье закончилось даже у самых мирных, сильных характером и духом жителей.
Причина бессонницы, которая посетила практически всех обитателей этого райского уголка, стал собачий вой. Вой, от которого кровь стыла в жилах. Все знают примету: собака воет быть беде, кто-то умрет.
Трое соседей, чьи дома стояли бли…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Яковлева  09 дек 2012

Длина цепи

Услышала по радио. Захотелось опубликовать))))

Лохматый пес неопределенной национальности шагал неспеша. От зеленого забора до синего. От синего до зеленого. Лениво брякала железная цепь, на которой сидел пес.
Неподалеку остановились две вкусно пахнущие женщины. Одна держала на поводке собачку, которых пес в жизни не видел. Откуда ему, серому, было знать, что голубая изящная овечка называется «бедлингтон»?!
Скосив на барбоса черные с поволокой глаза, бедлингтон сказал:
— Хеллоу! Эй, псина! Как тебя там?!
— Тузик, сэр!
— О, Тьюзик! А мен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  02 июн 2017

Красть собак

Из книга Максима Чертанова «Дарвин», глава «Похититель собак»: Когда он видел собаку, делом чести было добиться, чтобы она полюбила его сильнее, чем хозяина. Это называлось «красть собак». Хозяева собак обижались.

Однажды я тоже «украла» ньюфаундленда.
Ну как украла — он сам пришёл. Здоровенная чёрная туша, лапищи как лопаты, морда интеллигентная, взгляд философский.

Принадлежал он подруге-сокурснице. Мы иногда гуляли вместе — у меня белый лохматый песик- болонка, у неё — черный лохматый медведь.
Парочка была всем на загляденье. Ньюф был научен нажимать лапой на дверной звонок.

И вот однажды: дилинь-дилинь. Я к двери. Открываю. На пороге — он. Один. Впускаю, свято веря, что хозяйка сейчас поднимется…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  20 мар 2026