Прозрение

216 публикаций 0 закладок
Сортировка

Какое может быть прозрение, когда незрячие с рождения?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныLidija Markwart  23 мар 2014

Прозрение — это свойство души, а не глаз или ума.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAnti Virus  02 ноя 2012

Кто не видит сейчас, тот увидит потом. Время всех ведёт к прозрению.

Опубликовал(а)  Зинаида Данилова 4  21 апр 2024

Когда сумеют навести порядок,
В мозгах закончится бардак…
Признают, что дом Белый не подарок,
Да, собственно, не дом… барак…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРОДНОЙ  04 июн 2014

Случается так, что идём мы выбранными, как нам кажется, путями. И всё вроде бы хорошо, но только ловишь себя на мысли: говоришь, а не понимают. и списывается это все, на синдром этакой загадочности (только вот понятной только тебе). Но отмахиваешься от мысли, «а может все-таки, что-то не так?!», «да ну, все норм. луна не в том созвездии, вспышки на солнце», и прочая лабуда. Виновных много.
Но что-то свыше, сводит тебя с человеком, от слов которого, как на счет «раз, два, три» или «щелчка пальцами», пропадает созданный тобою же — гипноз. И осознав всю нелепость произошедшего ранее.недоумеваешь."Что я делаю…" И уходишь в себя, чтобы вернуться к перекрестку дорог, и пройти заново, непройденный отрезок пути. Имея с собой, свою ошибку, свой жизненный опыт, о котором возможно будешь сожалеть.

Мы очень часто забываем то, что забывать нам нельзя..превращаясь в дурилок...

Опубликовала  пиктограмма женщиныТёмный Изумруд  15 дек 2013

Не уходят любимые часто.
Не бросают в душу отраву.
Пережить их уход не просто.
Ведь для сердца он словно рана.
Не возможно понять уход их.
Не возможно простить, смириться.
Ты теряешься, как же надо?
Может просто взять и разбиться.
Бога просишь, душу терзаешь.
Просто очень вернуть их хочешь.
Хочешь так, что умираешь.
Хочешь, так, что сердце рвётся.
Но подумав потом на досуге,
Понимаешь вдруг, нарыдавшись.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Воронова  15 мар 2016

приехал домой. захотелось еще немного посидеть в машине, посмотреть на ночной город с фонарями, на падающий снег. по какой-то архаичной привычке решил, что нужно задуматься и непременно осознать что-то глубокое, например, что жизнь моя летит в бездну, что я совершенно не понимаю происходящее вокруг меня и еще больше не понимаю себя самого. ну, это несложно. что дальше? нужно заслать интенцию к божественному началу, о помощи, о прозрении. но тут случается непредвиденное, я вспоминаю, что прозрения мне хватает, а помощь я чувствую каждый день и даже знаю что делать. подобрал свои ментальные сопли, сказал спасибо и пошел домой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  14 мар 2016

Жизнь-пустыня, по ней мы бредём нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину-
Между тем он давно в небесах предрешен.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Горский  18 дек 2011