Посвящение

647 публикаций 0 закладок
Сортировка

ПАПА

Я посвящаю стих всем тем,
Кто рос и вырос без отца.
Кто с детства не узнал совсем,
Любви отцовской и тепла.
Кто ночью слезы лил в подушку,
Когда про папу вспоминал.
Ведь знал, что друг его, в игрушки
С родным своим отцом играл …
Я посвящаю стих для Вас,
Кто был лишен отцовской ласки,
Кто грусть испытывал не раз,
И с детства знал, что жизнь не сказка.
Кому пришлось увидеть то,
Как мама день и ночь в заботах,

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  05 фев 2013

Мама! Солнышко в окошке!
Лучик яркий! Ясный свет!
Для меня на всей планете
Никого роднее нет!

Доченьку свою лелеешь,
Радуешься с ней, грустишь
И за все грехи меня ты,
Словно Боженька, простишь.

В твоих чувствах нету фальши,
В них душевное тепло.
Ты всегда меня готова
Спрятать под своё крыло.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  15 янв 2013

Да, я бываю переменчива,
И ошибаюсь, и горю,
Не робот я, я просто Женщина,
И ненавижу, и люблю.
Могу гореть огнем неправедным,
Могу рекою в даль бежать,
Я никогда не буду правильной,
Меня не перевоспитать.
Я как погода-переменчива,
То звонкий смех, то дождь из слез,
Легко ли быть на свете Женщиной?
Вот неразгаданный вопрос…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  27 мар 2014

и кони и избы и сотни нюансов.....

Что может женщина… поверьте, может всё.
родить, кормить, растить, поверить просто в чудо.
И столько мудрости и силы у неё,
что до конца верна любви иль страсти будет.
И даже если рухнет мир, исчезнут все друзья,
а шанс останется один на сотню тысяч…
она «из пламени, да прямо в полымя»,
в любое время суток, дня иль ночи…
Что может женщина… поверьте- может всё,
и умереть почти, и сразу же воскреснуть.
«Она ведь слабая»…поверьте — всё враньё,
как, то, что слов не выкинуть из песни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  27 мар 2014

Всем Светланам посвящаю!

Светлана! Не имя, а сказка! Таинственно, точно закат,
Душевное, словно сестрица, прелестно, как роз аромат!

Готовы мы им восхищаться, ведь звонко оно, как ручей,
Красиво, как тот василёчек, цветущий средь русских полей!

Светлана — чудесное имя, как ангел, сошедший с небес.
Прекрасно, как чайная роза, волшебно, как сказочный лес.

Тепло это имя нам дарит, как будто родные края,
Чудесно оно и напевно, как трели в саду соловья.

Струится, как солнечный лучик, нежно имя, как облака,
В нём чувств глубина, полноводье, в нём смысла земного река!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  30 мая 2013

Место - Рай.

Посвящается всем онкологически больным детям и Врачам,которые мужественно сражаются за их жизнь!

…А за окном палаты номер 26
…Февраль, метель, бушующая вьюга.
…Ну, а в палате Врач и девочка, ей только шесть
…Сидели двое, друг напротив друга.
…И взгляд немой, с надеждой в чудеса,
…Та девочка на доктора смотрела.
… «Скажите, доктор, мне… как пахнут небеса?
…Что брать туда, я очень бы узнать хотела?»
…И пауза повисла на устах…
…И за улыбкой пряча свои слезы,
…С такою болью и с тоской в глазах,
…Тут доктор произнес такую фразу:
… «Ты хочешь знать, чем пахнут небеса?
…- Там запах лилии, фиалок запах, роз!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  26 авг 2012

По итогам опроса ВЦИОМ, проводившегося в 2010 году, В. Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина.

Высоцкий с нами, ведь стучат сердца
Поклонников, живущих в бренном мире,
Кто кликает на песни без конца
Про друга, про зарядку — «…три, четыре».
То Дон Гуан, то Гамлет, то Жеглов —
Ты вновь в ю тубе роль сыграть готов…
То строчкой из стиха опять кричишь…
«Спасите наши души!» — говоришь!
Талантом сотни миллионов покорив,
Ты — жив! Кумир! Ты вечно будешь жив!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  26 янв 2013

ПесТня Мамонтёнка http://youtu.be/_Hx3cTWAav0

Самыми обидчивыми людьми обычно бывают те, кто любит с наслаждением обижать других, хамить, грубить, не понимая, что их очень вежливо и иронично можно поставить в стойло…

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  07 авг 2013

…Всего лишь десять букв.
…Обычные.Нет ничего такого.
…Но, только сказанные вслух,
…Бесценно каждое в них слово.
…И нет счастливее людей,
…Кто буквы те, в слова слагали.
…Для жён, детей и матерей.
…Для всех, кому их посвящали.
…И для меня они святы.
…Я в сердце их в своём храню.
…Хочу, чтоб слышал Мир и ты.
…Те буквы: Я Т Е Б Я Л Ю Б Л Ю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  08 ноя 2012

Женщина не обманывает мужчину, когда обещает идти за ним на край света… Просто она знает, что Земля — круглая, поэтому краем света вполне может быть ювелирный магазин за углом…))))

Опубликовал(а)  Dear Рея  04 дек 2012