Подвиг

297 публикаций 0 закладок
Сортировка

Ошибка солдата… Упала граната…
Четыре секунды… Застыл…
Решенье комбата: Живите, ребята!
И грудью гранату накрыл.
Герой? Несомненно! И орден - посмертно —
Присвоить майору должны!
Родителей горе бескрайне, безмерно!
За что погибают сыны?
За родину гибнут, за правду и веру,
Сегодня, когда нет войны!
Я кланяюсь низко, бойцу — офицеру!
Комбату великой страны!

Опубликовала  пиктограмма женщиныNights Bird  06 апр 2012

В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРассвет  25 мар 2011

Чтобы женщину оценили — ей и в горящую избу, и коня на скаку… Хорошо мужчинам: вымыл посуду — и герой!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  26 дек 2013

Крестик для папы.

Анна уже собиралась закрывать магазин, когда дверь открылась и вошла девочка лет 6−7. Светло-русые волосы были аккуратно собраны в две косички. Большие глаза внимательно уставились на Анну.

— Уже закрыто, — хотела сказать Анна, но что-то во взгляде девочки остановило ее.

— Простите, пожалуйста, мне нужен крестик.

— Крестик? — удивленно переспросила Анна.

— Да, серебряный крестик.

Немало удивляясь себе и неожиданной посетительнице, Анна вернулась за прилавок и спросила:

Опубликовал(а)  Маркер  23 авг 2011

День рождения — это день, когда мама совершила для вас свой первый подвиг…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  20 июн 2013

Горжусь народом — победителем!
Солдатом, который пал в голую землю, чтобы тот, кто вернётся, одел её в сады и виноградники, построил заводы, фабрики, школы, больницы, детские сады; одел, обул, накормил своих детей и детей-сирот геройски сложивших головы, воспитал их достойными памяти павших, чтобы живые крепко держали в своих руках, подаренную двадцатью двумя миллионами мёртвых, свободу и светлое будущее…
Хорошо, что Солдат не узнал, что спустя 75 лет, земля, пропитанная его кровью, вместо садов и виноградников густо порастёт бурьяном…
Хорошо, что Солдат не узнал, что перестанут дымить заводские трубы, замолкнут фабричные гудки, вымрут и превратятся в руины деревни, будут закрываться больницы, школы, а в подвалах и на вокзалах будет полно беспризорных, брошенных, никому ненужных детей…
Хорошо, что Солдат ещё многого не узнал!
А если бы узнал?
Солдат всё равно геройски лёг бы в голую землю, за то, чтобы родились мы — его потомки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  01 ноя 2017

(Т) Память живет, пока жив человек. Мы помним наших дедов и отцов, проливавших кровь не ради орденов и медалей, а за свободу своей Родины. Теперь же все зависит от нас. И поэтому мы должны так воспитать своих детей, чтобы наши внуки помнили наших дедов.
Вечная память героям!..

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  08 мая 2012

Здесь птицы не поют,

Деревья не растут,

И только мы, к плечу плечо

Врастаем в землю тут.

Горит и кружится планета,

Над нашей Родиною дым,

И значит, нам нужна одна победа,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныГостюющий  04 мая 2011

Собой бы заняться… курить бросить… на йогу записаться… Но боевой дух, сволочь, вечно испаряется за пять минут до подвига!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  01 дек 2014

Не обязательно совершать подвиги, достаточно просто не делать подлости …

Опубликовала  пиктограмма женщиныValentinae50  14 дек 2011