Есть в письмах то, что лишь двоим понятно…
Из диалога с Г. Суховерх
Я Вам пишу письмо восьмое,
Зачем, не знаю и сама,
Хотелось выплеснуть больное,
А может я сошла с ума?
Вы мне совсем не интересны,
Дурак напыщенный и жлоб,
Но мир без Вас до боли пресный,
Пусть Вы чудовище и сноб,
Но что-то душу мне тревожит,
Когда хоть день не вижу Вас,
Вы мой избранник? Не похоже,
Нелепа тяга — без прикрас.
Письма в ответ не ожидаю,
Раскрыть себя я не смогу,
Когда-то меня «гнали этапом» с Крайнего Севера в Мордовию — шла война, было голодно и страшно, долгие, дальние этапы грозили смертью.
По дороге завезли меня в какой-то лагерь на несколько дней — менялся конвой. Отправили полы мыть в столовой; стояла зима, на черном полу вода замерзала, сил не было.
А дело было ночью — мою, мою, тру, тру, вошел какой-то человек, тоже заключенный, — спросил меня, откуда я, куда, есть ли у меня деньги, продукты на такой долгий и страшный путь? Ушел, потом вернулс…
Из письма В.Ф. Булгакову. "История жизни, история души".
Не думаю. Не помню. Не пишите.
Я писем не читаю. Письма лгут.
Вы каетесь? Не надо! Поищите
Для радости еще кого-нибудь.
Найдете. Непременно. Вы воспитан
Неплохо и вполне хорош собой.
Истерзана. Измучена. Разбита.
Спасибо хоть оставили живой.
Небо снег пушистый крошит,
Новогодним дышит чудом,
Я пишу письмо: «Ну, здравствуй,
Добрый Дедушка Мороз!
Я весь год была хорошей:
Не подверженной ни блуду,
Ни ехидству, ни злорадству,
Ни гуляниям вразнос.
Я весь год сидела дома,
Вечерами — четкий график,
Все цивильно и культурно
Поперек и даже вдоль.
Мужиков своих знакомых
Отправлять письмо, написанное Деду Морозу, надо тому, в кого искренне веришь.
Напиши мне письмо
Напиши мне письмо… Про восходы и грусть,
Про закаты и снег напиши.
Белоснежный конверт. Драгоценнейший груз.
Ты пришли мне частичку души.
Расскажи мне, как ночью спускается тень
На крыльцо, как сияет луна,
И, усталость отбросив, измученный день
В колыбель опускается сна.
Расскажи мне о том, как аллеи длинны
Под узорами гибких ветвей,
Как нисходят в объятья ночной тишины
Золотые огни фонарей.
Ты ли жив ещё, старик мой бородатый? Жив и я. Привет тебе, привет! Что ль не забодал тебя сохатый, если не откинул я штиблет. Знаю, мы повязаны с тобою верой в чудеса почти всерьёз. Ты прости, что взрослою судьбою долго я встречал один мороз.
Помню мальчиком давно когда-то ждал, что принесёшь в подарок ты. Не хватало маминой зарплаты даже для пустячной ерунды. Папа был электриком. Лепили с ним снеговика, и вместо глаз мы вставляли лампы, а рубильник — вместо носа, уши — плексиглас. Как смеялась…
Напиши мне письмо
И заклей ароматною почкой,
Я цветастой тесьмой
Обвяжу его тёмною ночкой.
Обниму я конверт
И прижму к неспокойному сердцу,
Впечатлительный нерв
Укрепит твоя пылкая верность.
В полутьме дождевой
Я услышу глас здравого смысла,
И желанный покой
Обретут неотступные мысли…
Зразвуй, мой дорогой тещча!
Твой дочка ВерУшка и я доприлетели хорошо. Моя страна Бери-Бери
есть совсем горячий. Наконец я нагрел себя и больше не дрожу, как 4 лет
подряд на Россия, а с горячий Верушка все время выливается вода через кожа,
она есть теперь соленый и худая. Моя племя недовольная стала — она кушала
все мои пухлые жены, когда я разводил с ними.
Верушка на Россия смеялся все время, а здесь плакает. Я ей кормлю
лучче всех: самый толстый червяк — для Верушка, самый крупный саранч…
© Copyright: Инна Савельева 2, 2012 Свидетельство о публикации №112061300067
PLutоvkАНадо бояться только полного одиночества - оно опустошает и разрушает.
А уединение позволяет телу о...
Tatyana SinyavskayaЭттт точно)
Амалия Сирин ИсраиловаРазве с ними поспоришь? Этим правилам несколько веков,и кто же из нас "развитая цивилизация"?
Евгений Снежин -БригиневичВот приедут в Копенгаген
Рабинович и Кулагин.
Станут в Копенгагене
Ездить на фольксвагене.
***...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно)Добрых в кавычках)))
Амалия Сирин ИсраиловаМогут.Умеют.Практикуют))Но тем,кто идет своей дорогой,плевки людей лишь вызывают лёгкую улыбку.Плева...
PLutоvkАРождая ребенка, учишь его адаптироваться
к жизни с монстром под названием социум.
Владимир ГорбачёвЕсть кореша и пацаны — но те всё больше для шпаны. А есть товарищи, партнеры, которые вдруг стали...
Евгений Снежин -БригиневичОГО?! . -
ТАМ издавна повелось -..
медицина древняя и почитаемая
Императором?!)
Tina LЯ - тоже иногда сомневаюсь :)
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг