Отражение

371 публикация 0 закладок
Сортировка
В других зеркалах
Ты остаёшься прежним
И всегда молодым…
Отражение любви
Она и в твоём сердце…

рисунок авторский с ИИ

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  07 фев 2026
Совесть людская — Божьего разума живое отражение.

Территория совести ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  04 янв 2022

Вагоны жизни

Я смотрела в чёрное окно вагона метро и девушка в нем, мне нравилась… Я любовалась собой, гордо держа осанку. Мелькали станции, вагоны параллельно идущих поездов, а я смотрела на свое отражение…, не отрываясь…
Как вагоны метро промчались годы, тот же поезд, те же станции, тоже чёрное стекло, только отражение в нем совсем другое… Смотрю на него и понимаю, как быстро мчится поезд нашей жизни… Как изменилось отражение в стекле…, и не потому что прошли годы, а потому что я прошла мимо них… И так мне захотелось вернуться в тот вагон, где я любовалась своим отражением и сказать той девочке- береги это отражение, эту лучистость, цени его, не совершай тех ошибок, которые изменят взгляд на свое отражение, чтобы и через 30 лет ты могла себе нравиться…

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  07 фев 2023

Я живу в самом сухом и бессердечном городе России. Но и здесь есть Люди. Настоящие, живые Люди, которые протягивают руку помощи отстающему, которые дарят улыбки искренне, которые делятся теплом, которые дают надежду, которые любят. Попробуй просто улыбнуться прохожему. Просто так! И увидишь — никто не останется равнодушным, точно!
Везде есть Живые.
Ты — отражение. Я — отражение. Мир — отражение.

И прежде, чем выпустить негативные эмоции подумай, что Ты хочешь отражать?
-К-

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  22 апр 2013

Подойди к зеркалу, улыбнись во всю силу)))
И лишний раз убедись, как ты красива…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМеЧтЫ СбУдУтСЯ  25 мар 2012

Мое высокомерие, это не что иное — как отражение низкой самооценки окружающих меня людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИван_Пьянов  10 фев 2023

Чувство прекрасного возникает чаще всего тогда, когда смотришь в зеркало!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  28 авг 2013

Зеркало ценно своим отражением… или враждебно,
Смотря кто с этой стороны в него смотрит,
Может и с людьми, так же попробовать???))))

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  27 дек 2020

Полюбить без взаимности — это всё равно что, однажды, посмотреть в зеркало и не увидеть там своё отражение… Вопрос в том почему…- либо ты умер — либо обрёл бессмертие…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAn Mur  09 окт 2013