Одесса

403 публикации 0 закладок
Сортировка

Тётя Роза на Привозе

Борис, идём быстрей, смотри под ноги…
Я говорю — ПОД ноги, а не НА!
Шо за народ — ну, чисто бандерлоги,
Уже с утра товар у них убогий,
Цветёт и пахнет лишь одна цена!

…Спросить имею — сколько стоят куры?
Как вы сказали? Это об цене…
Шо, тётя Роза выглядит на дуру?
У ваших птиц одна мускулатура…
Ой, за кризИс поплакайте жене!

Борис, не отставай!.. Какой зефирчик?
Иметь желаешь сладкий диабет?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  17 мар 2019

Присела на «книжке» выпить кофе. Жарко. Томительно, как перед грозой, но не с неба. Рядом кофейничает пара невозмутимых одесских мадам. Мой сигаретный дым уносит прямо на них, но волнуюсь по этому поводу только я. Этот тип одесской мадам вдохнул уже все дыма мира и успокоился: все горчит, ничто не убивает, а со временем приходит даже сладость привычки…
Я люблю этот тип одесской женщины. Они — истинные философы. И пока один грек искал человека, эти — таки нашли. Даже познакомили человека с родите…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  07 июл 2019

Умирает старая Одесса
Рушатся фасады у дворцов…
В сточных водах плещется Пересыпь.
Где Вы, Ришелье и Воронцов,
Новосельский, Строганов и Витте,
Где Вы, Маразли и Дерибас…
Вас не позабыли одесситы,
Как Одессе не хватает Вас!
На меня с портретов смотрят лица…
Помнит Город о творцах своих!
Многим здесь не довелось родиться,
Так Одесса родилась от них!
Но прошла эпоха меценатства —
Графов, первой Гильдии купцов…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  02 апр 2019

На что надеетесь, скоты из Вашингтона?
На то, что можно русских запугать?
Что мрази с вашего притона
Спокойно Украину будут убивать!!!
На что надеетесь все прихвостни Европы?
Что «евриками» вас осыпят всех?
Что не оторвавши от дивана жопы
Вы в жизни будете иметь успех?
На что надеетесь все твари и ублюдки?
Что мы вот так вот всё простим?
Что вы сжигали типа в шутку
Ну захотелось для души экстрим?
На что надеетесь, предавшие вы Бога,
Что не найдёт вас в суете мирской?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаVrА  05 мая 2014

- И шо вы у меня спрашиваете, как мои дела. Спросите у моего соседа, он таки лучше знает…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  24 окт 2013

Пожилой еврей спрашивает представителя власти, вышедшего общаться с народом в Киеве:
— Простите, это уже Европа или будет еще хуже?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMGW  27 ноя 2014

Одесса. Старые добрые советские времена…
Очередь у пивного ларька.
— Почему не доливаете?!
— Потому шо не разбавляю!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpetrboris  05 фев 2025

Они не шутят, они так разговаривют...

И это реальный факт. Если разговаривают два одессита, то для человека со стороны кажется, что шутки у них заготовлены заранее.

* * *

— Ребе, кажется, вы с Сарой в ссоре?
— Нет, ну ты таки скажи мне, Фима… Как я мог испортить ей день рождения, если я даже не помню, когда он у нее?

* * *

— Доктор, это вам…
— Это что?
— Моя маленькая благодарность: конфеты, коньяк…
— Послушайте, а кто вам дал право тратить мои деньги?!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Германт  26 июн 2016

Следить и интересоваться это две большие разницы, как говорят в Одессе

Но что то общее а этом есть ,.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  14 окт 2021

- Вы знаете, Абраша, я сегодня видел очередь, где люди стояли за выпить. Так у них были такие глаза, будто они стоят за убить!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  19 окт 2013