Только неблагодарный человек способен в глаза хвалить, а за глаза злословить.
Только неблагодарный человек способен в глаза хвалить, а за глаза злословить.
Совершая благодеяния, будь готов к неблагодарности.
Вчера пересматривала спектакль «Мещане». А фраза отрицательного героя заинтересовала! Почему-то спорить с ней не захотелось. «Никогда не надо детям давать больше того, сколько сам имеешь…» («Мещане») Ваше мнение, уважаемые собеседники?
`
Вспомнила стаааарую историю. Произошла она с моей соседкой. Жили мы тогда на Севере. В подъезде дверь не закрывалась плотно, домофонов не было тогда ещё. Частенько к нам заглядывали на первый этаж под лестницу нехорошие люди: то лужи наделают, то намусорят, то накурят.
Возвращается соседка с работы, видит — под лестницей лежит пьяный парень. На улице мороз сильный, на бетоне в подъезде тоже минусовая температура. Решила растолкать его, чтобы шел домой. Кое-как разбудила, поставила на ноги. О…
Старые усталые глаза
Грустно смотрят на дорогу.
По щеке скатилась слеза,
Больно! Одному известно Богу!
День Рождения сегодня отмечали
В доме престарелых старики,
Да детей своих все в гости ждали,
Приготовили для внуков пироги.
Но напрасно было ожиданье,
Времени у деток не хватило,
А прийти давали обещанье.
Поступили просто некрасиво
Никому не нужные, уныло
Верят в то, что их не позабыли,
Меня возмущает поведение некоторых беженцев, которых приютили простые люди, сочувствуя им от всего сердца и помогая кто чем может. Оскорблять и унижать людей, которые им дали кров, требовать от них приема, который бы соответствовал мировым курортам - это наглость. А заниматься вандализмом, оскверняя памятники погибшим воинам, - это мерзость. Я бы таких гнала отовсюду.
Вы вот кричите: «Слава Украине!»
А что ж не вышли воинов встречать,
Несущим вам свободу? Ваши спины
Пришлось им, к сожаленью, наблюдать…
Вас приняли, жильё вам предоставив,
Себя при этом в чём-то обделив.
А вы Вкраiну продолжая славить,
Людей там унижаете простых,
Которые вам дали, что имели.
А вы им: «нищеброды», «голытьба»!
Вы, миленькие там не офигели?
Так геть до хаты, пане-господа!
© Copyright: Наталья Евстигнеева, 2022 Свидетельство о публикации №122030705799
НЕБЛАГОДАРНОСТЬ
Неблагодарность — это форма наказания за содеянное добро.
НЕВЕЖЕСТВО
Невежество отличается от неведения самоуверенностью и нахрапистостью. Неведение, в отличие от невежества, никогда не бывает воинственным. Неведение — это просто незнание, невежество — это бравирование незнанием.
Неблагодарность, самое плохое качество.
Лет 12 назад это было… Мы жили на старой квартире. Второй этаж. Летний вечер, духота, балкон открыт нараспашку. Смотрю по телеку Киркорова. Вдруг изображение начинает затуманиваться, потом и вся комната наполняется едким вонючим дымом. Выхожу на балкон, смотрю вниз, там в траве дымится старый матрац. Он валялся там давно, иногда на нем отдыхали после тяжелого трудового дня бомжи и прочие маргиналы. И вот засанное и засранное лежбище пыталось гореть. Но гореть особо не получалось, а вот дымилось…
Неблагодарный — как кувшин бездонный.
Неблагодарность хуже воровства…
Ему протянешь рубль благосклонно,
А он тебе ответит: «Дайте два!»
MagistikaИсточник цитаты:
📚Физики продолжают шутить
Писатели: Работнов Николай Семенович, Турчин Владимир,...
PLutоvkАИ "Бессмертный полк" - самое лучшее этого подтверждение.
PATRIK _ RUДля кого-то Дон Жуан - неоспоримый авторитет! ))
svetlo-seryiЧитайте книги, а не статьи, возможно вы поймете, что есть чувство юмора)
stil877Было на этот счёт известное высказывание и звучало так: "Получившие немалые сроки по статьям за домо...
PATRIK _ RUКогда к вашему мнению прислушиваются, когда ваши слова цитируют и вы ценитесь как источник знаний, э...
PATRIK _ RUКосмическая группировка спутников была создана преимущественно для военных нужд. Развитие науки на З...
Арыстан ТастановЗдравствуйте. Да, платан другими словами это чинара.
MagistikaСписок книг, две цитаты из публикации в которых, увы, не найдены:
📚Алиса в Стране Чудес (пер. Бо...
svetlo-seryiПочему платан, в Азии это всегда чинара?))
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Альбина ЛюбимаяБольно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг