Неблагодарность

121 публикация 0 закладок
Сортировка

Только неблагодарный человек способен в глаза хвалить, а за глаза злословить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВлЮбЛёнНаЯ_В_Солнце  02 июн 2012

Вчера пересматривала спектакль «Мещане». А фраза отрицательного героя заинтересовала! Почему-то спорить с ней не захотелось. «Никогда не надо детям давать больше того, сколько сам имеешь…» («Мещане») Ваше мнение, уважаемые собеседники?

Опубликовала  пиктограмма женщинычитательница  05 июл 2013

"Благодарность"

`
Вспомнила стаааарую историю. Произошла она с моей соседкой. Жили мы тогда на Севере. В подъезде дверь не закрывалась плотно, домофонов не было тогда ещё. Частенько к нам заглядывали на первый этаж под лестницу нехорошие люди: то лужи наделают, то намусорят, то накурят.

Возвращается соседка с работы, видит — под лестницей лежит пьяный парень. На улице мороз сильный, на бетоне в подъезде тоже минусовая температура. Решила растолкать его, чтобы шел домой. Кое-как разбудила, поставила на ноги. О…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  15 дек 2019

Старые усталые глаза
Грустно смотрят на дорогу.
По щеке скатилась слеза,
Больно! Одному известно Богу!
День Рождения сегодня отмечали
В доме престарелых старики,
Да детей своих все в гости ждали,
Приготовили для внуков пироги.
Но напрасно было ожиданье,
Времени у деток не хватило,
А прийти давали обещанье.
Поступили просто некрасиво
Никому не нужные, уныло
Верят в то, что их не позабыли,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  16 янв 2019

Неблагодарные

Меня возмущает поведение некоторых беженцев, которых приютили простые люди, сочувствуя им от всего сердца и помогая кто чем может. Оскорблять и унижать людей, которые им дали кров, требовать от них приема, который бы соответствовал мировым курортам - это наглость. А заниматься вандализмом, оскверняя памятники погибшим воинам, - это мерзость. Я бы таких гнала отовсюду.

Вы вот кричите: «Слава Украине!»
А что ж не вышли воинов встречать,
Несущим вам свободу? Ваши спины
Пришлось им, к сожаленью, наблюдать…

Вас приняли, жильё вам предоставив,
Себя при этом в чём-то обделив.
А вы Вкраiну продолжая славить,
Людей там унижаете простых,

Которые вам дали, что имели.
А вы им: «нищеброды», «голытьба»!
Вы, миленькие там не офигели?
Так геть до хаты, пане-господа!

© Copyright: Наталья Евстигнеева, 2022 Свидетельство о публикации №122030705799

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  24 мар 2022

НЕБЛАГОДАРНОСТЬ
Неблагодарность — это форма наказания за содеянное добро.

НЕВЕЖЕСТВО
Невежество отличается от неведения самоуверенностью и нахрапистостью. Неведение, в отличие от невежества, никогда не бывает воинственным. Неведение — это просто незнание, невежество — это бравирование незнанием.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛев Сиднев  14 окт 2014

Лет 12 назад это было… Мы жили на старой квартире. Второй этаж. Летний вечер, духота, балкон открыт нараспашку. Смотрю по телеку Киркорова. Вдруг изображение начинает затуманиваться, потом и вся комната наполняется едким вонючим дымом. Выхожу на балкон, смотрю вниз, там в траве дымится старый матрац. Он валялся там давно, иногда на нем отдыхали после тяжелого трудового дня бомжи и прочие маргиналы. И вот засанное и засранное лежбище пыталось гореть. Но гореть особо не получалось, а вот дымилось…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  19 июн 2022

Неблагодарный — как кувшин бездонный.
Неблагодарность хуже воровства…
Ему протянешь рубль благосклонно,
А он тебе ответит: «Дайте два!»

Опубликовал(а)  Любовь Лерокс  30 дек 2019