Мужество

312 публикаций 0 закладок
Сортировка

Спасибо деду за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем!

Опубликовал(а)  Vera11  03 мая 2011

Во время своих военных походов персидский царь Кир взял в плен одного князя с его семьей.
Кир спросил князя:
«Что ты мне дашь, если я верну тебе свободу?»
«Половину моего царства», — был ответ.
«А если я освобожу и твоих детей?»
«Все мое царство».
«А что ты дашь за свободу твоей супруги?»
«Себя самого!»
Киру так понравился ответ этого князя, что он даровал всей семье свободу без выкупа.
На пути домой князь спросил свою жену:
«Заметила ли ты, насколько великодушен был Кир?»
На это она ответила:
«Я видела только того, кто сам был готов отдать свою жизнь, чтобы выкупить мою свободу!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаша  07 апр 2011

Если у тебя нет сил победить, то пусть хватит мужества не покориться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  20 янв 2012

Настоящий мужчина в своей жизни должен оставаться верным 4 женщинам
Той которую он называет мама
Той которая называет его папой
Той которая будет называть его деда))
Той которой он однажды скажет пока смерть не разлучит нас

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКориолан  15 окт 2011

А мы ноем — нет настоящих мужчин, а может не на тех смотрим? Есть!!! Вон! На дамбе! В Комсомольске! Волну держат спинами! Где это видано??? Спинами!!! Несколько часов! Без воды и еды! Настоящие, мужественные, сильные Мужчины!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  17 сен 2013

Если жизнь представляется невозможной, есть более мужественное решение, чем уход из жизни. Человек должен сказать себе: если жизнь действительно невозможна, то она остановится сама. А если она не останавливается, значит, надо перетерпеть боль.
Так суждено. Каждый, перетерпевший большую боль, знает, с какой изумительной свежестью после этого ему раскрывается жизнь. Это дар самой за верность ей, а может быть, даже одобрительный кивок Бога.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  26 сен 2012

Парни, которые нянчатся с детьми, кажутся мне более мужественными, чем те, которые клеят всяких баб и рвут на себе рубашки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  19 янв 2013

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФедор Ненилин  09 мая 2012

КО ДНЮ ПОБЕДЫ!!!
Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.
Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника!
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.
Так торжество победителей

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  03 мая 2011

Вот чего не переношу — это грубости. Мужчины, если вы думаете, что грубость — это признак мужества, то вы сильно заблуждаетесь. Терпеть женские капризы и истерики, детские шумные игры и отвечать на множество «почему» — вот это мужество! А грубость — лишь признак недалекого ума.

© tokanna 3
Опубликовал(а)  tokanna  20 авг 2011