Комментарий

381 публикация 0 закладок
Сортировка

Признавший сам себя глупцом Считаться вправе мудрецом, А кто твердит, что он мудрец, Тот именно и есть глупец. Себастьян Брант.

Не пытайтесь показать что вы мудрее чем есть на самом деле, это вызывает скорее смех, чем восторг.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Петрович  03 мар 2020

к #989415

забыто. выброшено. стёрто из сознания.
закрыто на замок! потеряны ключи …
так, почему же, до сих пор, на расстоянии,
она порой, так оглушительно молчит?!
утоплено давно в прошедшем, прошлом времени,
но память-сука — дворовым, голодным псом,
порою бьёт воспоминанием, по темени
и воет, не желая помнить об ином…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  07 апр 2017

к #886518

жизнь в сотый раз его бросала
на траур, вместо карнавала
да рожей в грязь…
но не учился он ни капли
с собой повздоривший фанатик…
всё шёл смеясь…
сквозь боль, предательство, обманы
в надежде — будет по карману
ему судьба …
а жизнь всё так же продолжалась,
не принимал к себе он жалость…
держал в зубах
свои надежду с верой в чудо,
надеясь, что когда-то будет

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  03 мая 2016

Когда торгуешь чувством, верой —
То будь готов и сам платить
За все, что станет лишь химерой,
Прервавшей к счастью жизни нить.

...из комментариев ...

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  25 фев 2020
Комментарии в сети — это часто территория, где честность боится дизлайков, а ложь собирает лайки.
© Lettera 113
Опубликовала  пиктограмма женщиныLettera  05 ноя 2025

На заметку

Будьте внимательны и не спешите соглашаться с комментирующим, пока не добьётесь ясности коммента

Если вы получили очень красивый комментарий, но ничего в нём не поняли, знайте, автор работает на себя, этим комментарием он позиционирует, по его мнению, свой интеллект, не заботясь об авторе и его произведении.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  24 июн 2025

💬9031789

Домысливание чужих мыслей в комментариях под авторскими цитатами на свой лад, по-моему это дурной тон. Правда сам грешен этим делом и искренне раскаиваюсь.
Наверное было бы правильнее опубликовать свои домыслы отдельным текстом указав в примечании ссылку на текст вдохновителя.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Петрович  28 сен 2021

С огромным интересом читаю не столько сами «жемчужины», сколько комментарии к ним. Вот где мысли кипят!

© Аделия 702
Опубликовала  пиктограмма женщиныАделия Хаимова  01 окт 2018

#1140464
ковчег причалил к арарату
добро пожаловать хлеб соль
на берегу встречает ноя
ассоль

Опубликовала Ириссска

Очень понравилрсь и потому экспромт для Ириссски!

Несла Ассоль в руках хлеб соль!
Заплакал Ной и спрыгнул с лодки
И заорал: — «Какая боль!
Меня встречают вновь без водки»…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  14 авг 2018

Уж не собрать осколки той мозаики,
что красовалась, где-то там,… в былом…
давно никто не называет заинькой
…Разбилось зеркало… и снегом замело.

Вокруг лишь лица, вовсе не знакомые…
тоска метёт и воет за окном…
Осколочки, из сердца извлечённые,
… не смогут уж поведать больше ни о чём…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  01 фев 2016