Кома

415 публикаций 0 закладок
Сортировка

Люблю дорогие подарки за то, что кому — то их для меня не жаль.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Синявская 4  27 мар 2020
Мы жизнь себе не сами отмеряем,
там кто-то свыше всем руководит.
Кому-то жизнь от края и до края …
ну, а кому может только миг.

Но этот миг наполнен будет многим,
вместит любовь и горе и печаль …
Порою миг значительней эпохи
и он безследно не уходит вдаль.

Мы жизнь себе не сами отмеряем,
но в наших силах, что в неё вложить,
чтоб в тот момент, когда мы исчезаем,
нас кто-то в мире продолжал любить.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  26 июл 2025

Мы все кому-нибудь не ровня

Мы все кому-нибудь не ровня,
Пора бы это нам понять,
Но лезем не на те вновь дровни,
Пытаясь ими управлять.
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Автономова  14 дек 2025

Кому-то праздник от салютов, а для кого-то просто утро.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  21 фев 2022

Мы с тобою едва знакомы,
А в душе будто что-то вымерло
Состояние — полусонной комы
Дьявол крест на сердце выстрогал.

Нацепил кислородную маску
Ангел светлый — реаниматор,
А священник готовит рясу,
Чтоб отпеть по душе Sator

Обгорая чадят свечи
Привкус смерти во рту сладкий.
Потеряли ворОны дар речи
Трупный запах такой гадкий.

Есть версия, что Sator - имя одного из трех волхвов как защитной силы, оберегающие и чтящие младенца Христа. ----------------------- ZHU - In the Morning - www.youtube.com/watch?v=5_ARibfCMhw

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мар 2016

Наивно думать, что отказывая кому то в человеческом отношении, ты сам никогда не окажешься в роли просящего причем по иронии жизни именно перед ним.
Гребнень волны на котором красовался перед публикой и перед собой, рано или поздно уходит, а чаще накрывает тебя самого, и будет ли кто рядом, кто поможет залезть на следующий?

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  17 апр 2021

Гением может быть даже тот, кому не верят санитары.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  15 окт 2019

На той стороне Луны

На той стороне Луны — ни людей, ни войны.
На этой — Моло’х через мельницу с жизнью бьётся,
всех нас сортируя штрихкодом… И нет цены
достойной… И Джокер надрывно в глаза смеётся!

В отходы — одни, а другие идут — в зерно.
И всходами geos* заученно прорастают.
Кому-то удачей — пробитое напрочь дно.
Кому-то — вороною белой привычно в стае.

Все серой стеной — в мясорубку! Включи «Pinc floyd».
Ведь кто-то ж придумал игру, и мы в ней — распадом.
Кто гонит невинную кровь сквозь чужой брандспойт?
Кто тот шоумен, для которого мы лишь стадо?

© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2021 Свидетельство о публикации №121120804189

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  13 дек 2021

Когда не только первый,
но и все последующие блины в коме
не каждый чувствует себя недоучкой.

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  28 дек 2020

Только я могу себя судить,
Всё и всех прощать, кому-то верить.
Если б знали вы, как классно жить!
Открывать, кому захочешь двери.
Если б знали вы, как сложно ждать,
Ждать конца чего-то, иль начала,
И свою, на части, душу рвать,
А потом всё начинать сначала.
Если б знали вы, как странно быть,
Провожать рассветы и закаты.
И как хочется порой забыть,
Тех, кого любила я когда-то.

Быть свободной, ветренной, смешной,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана Сибирь  13 июн 2025