Жертва

374 публикации 0 закладок
Сортировка

Миллионы людей считают себя жертвами. Жертвами политики, экологии, экономики, порчи, неважно чего — важно быть жертвой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  20 июл 2015

Если ради любви принесены жертвы, это не может называться любовью. Всё зависит от отношения к тому, от чего отказывается человек ради любви: если для него этот отказ — жертва, какая же это настоящая любовь? Для по-настоящему любящих отказ не жертва, а просто выбор в пользу изменений в жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  26 окт 2021

Вот нимб. Размером соответствует.
Сиянием хорош. Владей!
Но есть нюанс. Ты станешь жертвою
за самых грешных из людей.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  04 ноя 2019

Абьюзеры всегда где-то рядом

Мне бы спрятаться
Ото всех людей
Мне бы отступить
От своих идей
Мне бы повязать
на себя платок,
Мне бы помолчать
Свой закрыть роток.
Мне б послушной быть
И себя забыть.
Помнить лишь тебя
Верить и любить.
Мне же не за чем
Думать и мечтать

Если чувствуете такое отношение, бегите!

© ALNiLAM 333
Опубликовала  пиктограмма женщиныALNiLAM  18 мая 2025

Лена спасает кошек, собак и выпавших из гнезда птенцов
Лену ни разу не видели пьяной, рыдающей или злой
Лена лучший работник года
у Лены серое как асфальт лицо,
Лена наносит тональника толстый слой

Лене звонят по ночам подруги и плачут ей про мужей
Лена не просит больничный, отпуск или отгул
Лена всегда причёсана, Лену не видели в неглиже
Лена-Палочка-Выручалочка,
Леночка-Да-Могу

к Лене приходят соседи и просят у Лены в долг
Лена всегда открывает и приглашает в дом

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  15 мая 2021

Лесть жертвы итожит

О пороках человеческих.

Длинно шерстистая лесть.
Всюду старается лезть.
Ту нежно — лживую смесь.
Моли не в силах съесть.
Аллергией раскрашена кожа.
Лесть жертвы итожит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  03 мар 2021
Личности есть такие, которые без люлей, как без пряников. В реале Партнеров своих доводят, а когда те срываются, кричат «я жертва обьюзера» В сети тоже на любое, даже самое безобидное замечание, сразу в штыки.. и давай раскачивать тему, пока не появится возможность громко заявить: «меня незаслуженно обидели». Такая вот потребность в адреналине.. И кто по итогу на самом деле тиран, а кто жертва, тот еще вопрос…
© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  20 окт 2025

Забыли!

Дрожит на столике вагонном
Стакан — стеклянное бедро.
По всем загадочным канонам
Не спит зачетный Пуаро!

Уже убийца щурит око,
Уже зевает проводник,
И дожидается морока:
Кому достанет от улик!

Геркюль считает перегоны,
Свербит его контрольный ус.
Вот захлебнулась жертва стоном —
Свершён отравленный надкус!

© Буддах22 2848
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  22 авг 2024

Тиранов возможно и никогда б и не было, если бы жертвы не позволяли им ими стать.
А всё начинается с мелких уступок и потом нарастает
Как снежный ком.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  04 янв 2022