В долг не даю,
И не беру долгов.
Мне воздуха не хватит и дыханья.
Обидятся друзья среди врагов,
Крича обидное сквозь черноту молчанья.
А я в глаза. В глаза! И только так.
Я родилась в апрельскую жарищу.
И бьется сердце с сердцем солнца в такт,
Как-будто пониманий жизни ищет.
Ан нет его. Оно — пустейший факт.
Несутся поезда и самолеты.
В долг не беру. Нигде. Ни с кем. Никак.