Долги

282 публикации 0 закладок
Сортировка

ИЗВЕЧНЫЕ ДОЛГИ

Извечные долги… Внушают нам —
Мы многое должны и многим задолжали…
И обветшал Уверенности Храм.
Которым мы невзгоды устрашали.

Извечные долги… Нам выставляют счёт.
Чтоб расплатиться не хватает дней.
И каждый новый день наперечёт
Торопит нас скорей… скорей… скорей…

Извечные долги… Я возразить хочу —
Их два всего… и что б не говорили…
Я Родине должна — за то, что в ней живу,
И матери с отцом — они меня родили.

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  03 ноя 2012

Не надо смешивать «долг» с тем, что от тебя ожидают люди; это совершенно разные понятия. Долг — это обязанность, которую ты сам взвалил на себя, обязанность перед самим собой. Выплатить долг ты можешь как угодно: годами терпеливого труда или же готовностью мгновенно умереть. Быть может, выполнить его тяжело, но наградой является самоуважение. А вот награды за то, что ожидают от тебя люди, не будет, и сделать это не просто трудно, а невозможно. Легче иметь дело с татем, чем с занудой, который про…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  05 авг 2011

Долги я свои не отдам никому, такие деньжищи нужны самому.:))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  18 янв 2012

Только не надо отдавать мне должное — верните хотя бы то, что брали!

Опубликовала  пиктограмма женщиныluchiya  11 янв 2013

Кармический долг

Так тянет
порой
хоть кому-то помочь,
Но разум
твердит:
«Не смей!»
В чужой беде
вспыхнуть
и сгинуть в ночь —
Проще,
чем стать
сильней.
Дашь палец —
откусят руку по локоть,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  30 дек 2025

Прошлогодний снег

Шёл прошлогодний снег…© (Видимо, сносит «башню»?)
Ну, да и хрен бы с ней —
День бы вернуть вчерашний.
Даже не день, а миг.
Тот, что уже потерян —
Встал бы с другой ноги,
Через другие двери
Вышел бы и пошёл
Вверх по безлюдным крышам.
В комнате хорошо,
Здесь же светлей и ближе…

Мокрые облака
Время к закату гонит:

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  09 янв 2014

Суббота. Семейная ролевая игра:
—  Вань, а Вань, ты помог бы, пропылесось хоть в детской
— Ага, а если завтра война? А я уставший…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВалли  30 авг 2011

Мелкими подачками от совести не откупишься,
она требует, чтобы с ней расплачивались сполна, вчистую.
И все жизнь ты должник её.

Опубликовала  пиктограмма женщины-----------  22 янв 2013

Не давай в долг оптимистам: если что и вернут, то только уверенность в завтрашнем дне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  09 апр 2014

Чем больше человек вам должен тем наглее рожа…

© pglobin 213
Опубликовал  пиктограмма мужчиныpglobin  23 авг 2013