Взрослые

456 публикаций 0 закладок
Сортировка

Письмо Деду Морозу

Привет, дедуль, лет двадцать не писала.
Вся «взрослая» была, не до тебя.
Но, если честно, дед, я так устала…
Ведь стоит иногда жалеть себя?
А можно мне с тобой побыть ребёнком,
Оставив след от слёз на рукаве?
Я на коленях у тебя свернусь котёнком,
А ты меня погладь по голове.
Заставь меня как раньше верить в чудо,
И в дружбу без предательства и лжи.
Я завтра снова «самой сильной» буду,
Ты лишь немножко веры одолжи.
И подари мне, Дед Мороз, улыбку.
Не маску! Настоящую хочу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIren-13  21 дек 2021

Когда моему сыну было четыре года, он смотрел только забугорные мультфильмы про роботов — охотников за телами, монстров — оборотней, бесполых японцев с магическими кристаллами и прочую хрень. Не то что я был против, но меня напрягало, что он ни под каким видом не хотел смотреть наши старые, добрые, проверенные временем советские мультики. Сюжет не бойкий, взрывов мало, трансформеров — убийц так и вовсе нет… Одним словом — отстой. Сын посмотрит ради меня две минуты «Приключений Бонифация» и все с…

© Грубас 317
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  06 фев 2012

Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе —
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ —
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы…
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныDavleta  18 апр 2011

За счастливый детский смех можно отдать все. Ведь дети — это ангелы, которые вам улыбаются!

© mamo4ka-200 72
Опубликовала  пиктограмма женщиныmamo4ka-200  16 дек 2011
Рождество — это когда в сердце взрослого просыпается ребёнок, чтобы снова поверить в чудо.
Опубликовал(а)  Саша Игин  07 янв 2026

Все умные рассуждения взрослых вдребезги разбиваются о детское «А почему тогда?..» Потому что мы все знаем, но мало что можем.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  07 ноя 2012

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви

Опубликовала  пиктограмма женщиныmamo4ka-200  13 дек 2011

К #1752219

Порой взрослые с душой ребёнка видят намного больше, чем другие. У них душа чистая, добрая и мудрое сердце.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  02 мая 2022

в любой красивой тётеньке,
в любом усатом дяденьке
живёт ребенок маленький
и песенки поёт.
он полон нетерпения!
стремится к приключениям!
он любит дни рождения
и пряники жуёт!

в любой ворчливой бабушке,
и в седовласом дедушке
живёт ребенок маленький —
счастливый карапуз!
он — фантазёр и сказочник,

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  18 фев 2015

Все говорили, что нет ребенка воспитаннее и умнее, чем моя пятилетняя Маша. Так говорят и до сих пор, несмотря на недавно произошедшее ЧП семейного масштаба.

Но обо всем по порядку.

Заехал ко мне как-то на часок старинный мой приятель Шура Байбик. Привез гостинец: бутылку «Бэйлис» и большой кулек моих любимых пирожных «Картошка», если кто не знает, это такие коричневые шарики размером с картошку, скатанные из смеси какао, масла и раскрошенного печенья. Я положила парочку пирожных Машеньке на …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  30 июл 2011