Ветераны

242 публикации 0 закладок
Сортировка

Во дворе «мерс» поцарапал дверь «оки».

Из «оки» вылезает дед с криками…
Из «мерса» вылез парень, дал по лицу деду:
— Моя фамилия Гельцер! Мой отец — судья…

Дед сел в машину, разогнался и протаранил «мерс» со словами:
— Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут!

Гельцер вывалился из машины, направляясь в сторону «оки» и размахивая битой…

От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся «сынку» и коротким ударом в челюсть вырубил подонка.

— Вы кто сынки? — поинтересовался старик.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  13 мая 2013

Это реальная история, которая недавно произошла со мной. Впервые за 5 лет у меня получилось вырваться на День рождение к брату и как «экономный» студент я решил ехать домой на электричке. Первый час моей поездки не отличался от предыдущих: слушал музыку или пытался поспать, когда я в очередной раз менял эти занятия и пытался заснуть — вынул наушники из ушей и устроился по удобнее, меня окликнул пожилой мужчина — дедушка:
-Молодой человек, вы смотрите футбол?

Дедушка был среднего телосложения, с…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  28 июл 2011

«1941−1945гг. Георгиевская ленточка. ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!!!» «Поддержим Акцию «Георгиевская ленточка».
«Нажми плюсик — помоги ветерану».

Цинично. У меня больше нет слов, одни эмоции.

Они мудры, но беспомощны. И наивны, как дети. Многие одиноки. У многих нет никого, кто бы мог о них позаботиться. У многих просто нет сил, чтобы выйти из дома и дойти до магазина. Их с каждым годом остается все меньше и меньше. Это — золотой запас России, наши ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ. Мы, следующие за ними поколения, обязан…

© catrinvesna 5
Опубликовала  пиктограмма женщиныcatrinvesna  08 мая 2011

Мы били всех — французов, немцев, шведов —
Всех, кто на Русь с оружием полез.
Вот и сегодня ленточкой Победы
Повязан шестисотый «Мерседес»…

А с ним «Пежо» и «Вольво», и «Ниссаны»
Повязаны, но мчатся с ветерком.
Жаль, в тех авто не видно ветеранов,
Традиция у них — ходить пешком.

Не как у всех — я лент не привязала.
Есть в сердце отклик — это разве мало?
Куплю гвоздик, сложу их у могилы.
Я не забыла, дед! Я не забыла!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ - ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!! УДАЧИ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  09 мая 2013

Низкий поклон дедулям, за то что до нас не долетели пули… Ведь мы последнее поколение, которое видит Ветеранов …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныvetos74  07 мая 2013

Давно закончилась война — Ряды редеют ветеранов — Но снится по ночам она, И ноют к непогоде раны. Поклон примите низкий наш За подвиг неоплатный ваш, За то, что мы теперь живем, И вы для нас пример во всем!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОлЕньКа Я  05 мая 2012

ТАКСИ

Каждый год 9-го мая мы с сыном, с утра бродим по городу и всем встреченным ветеранам вручаем по гвоздичке.
В этом году с нами напросилась моя подруга Маша со своей пятилетней дочкой.
Машин дед прошел всю войну и был кавалером трех орденов Славы. Умер дома от ран еще в 46-м. Его могила за тысячи километров от Москвы, в далеком Казахстане, вот Маша и захотела передать своему деду цветочек и доброе слово, через еще живых…

Мы с сыном с утра купили охапку гвоздик, ждали, ждали, но Маша так и …

© Грубас 317
Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  18 мая 2012

Ветеран труда из села Надеждинки Муромцевского района Омской области Виталий Викторович Федотов вернул губернатору Леониду Полежаеву материальное поощрение, которое получил от губернатора, на сумму 5 рублей 65 копеек. Деньги он вложил в письмо следующего содержания:

«Уважаемый господин губернатор! Тысячи жителей Омской области безмерно признательны Вам за трогательную заботу о ветеранах труда. Из СМИ нам известно, что Ваш ежемесячный заработок составляет 427 тысяч рублей, и Вам, возможно, их н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  08 мая 2012

Внимание! Молодежь (те, у кого есть сердце)!
Предлагаю 9 мая, в великий праздник, День Победы, купить каждому из нас по 5 гвоздик и подарить 5-ти ветеранам (не только войны, но и тыла, и труда). Дарите: на остановках, в автобусах, магазинах, вокзалах и т. д. и т. п. Мы думаем, стоит достать из своего кошелька какие-то 100 — 200 рублей, ради того, чтобы увидеть слезы радости в их потухших от одиночества глазах… Спасибо!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСладкая  27 апр 2012

…Вы дали нам возможность жить!!! Поклон, вам, низкий, ВЕТЕРАНЫ…

© Я00 60
Опубликовал(а)  Я  03 мая 2012