Вежливость

305 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мы не научим детей вежливости, пока сами внушает им, что злословие — привилегия взрослых.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  30 мая 2013

Английский бизнесмен диктует секретарше письмо:
- Дорогой сэр! Поскольку моя секретарша — дама, я не могу продиктовать ей то, что о вас думаю. Более того, поскольку я джентльмен, то я не имею права даже думать о вас так. Но так как вы не являетесь ни тем, ни другим, то я надеюсь, что вы поймете меня правильно.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  21 мар 2016

..знаете…вынужденная, неискренняя вежливость ничего не значит… и ни к чему не обязывает… а когда осознаёшь вынужденность - то и очень раздражает…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  04 мая 2013

К цитате В. ЧЕРНОВЕЦКОГО. Каким бы вы ни были вежливым и дипломатичным, всегда найдется кто-то, кто считает вас хамом и грубияном.

Вежливых больше за льстецов считают, даже если ты прямой до дебилизма. Вот нет третьего для них: либо вы льстец, либо грубиян))
Мне вот противоположное слову «лесть» — недооценка, нелицеприятность, вообще не нравится.
Не лучше ли проигнорировать недостатки и искренне заметить достоинства?

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  18 июл 2020

Немцы слишком честны, чтобы быть вежливыми, а англичане слишком вежливы, чтобы быть честными.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  26 сен 2020

К цитате #924323

Есть вежливость в людях — официальная,
А есть она такая — театральная.
Есть вежливость в людях — признак воспитания,
Доброжелательная же — на пьедестале…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  31 авг 2016

Война — варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину.

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! Андрей Петрилин.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАннушка Воронкова  22 мая 2013

когда в тролейбусе я встречу
свой сто двадцатый юбилей
то всё равно найдётся бабка
которой надо уступить

© stakhanoff 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  14 окт 2020

Должно быть, если бы все люди были изысканно вежливы, жизнь бы прервалась.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  21 авг 2020

О ДОБРОТЕ И ВЕЖЛИВОСТИ!
Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
— Зачем тебе это? — спросил мастер.
— Хочу стать сильным и непобедимым.
— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
— Почему?
— Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
— Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь.
И тогда Учитель взял его в ученики.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВетерок  16 дек 2011