Бытие

500 публикаций 0 закладок
Сортировка

Хорошо, когда все хорошо кончается, но еще лучше, когда все хорошо продолжается.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  05 авг 2013

Женская логика...

...если такая в природе существует

Живем мы вроде бы хорошо, но все равно мне кажется, что он более удачно женился, чем я вышла замуж…

...креститься надо

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  28 янв 2014

Пускай имеем мы лишь дырку к чаю,
Поскольку съеден старый добрый бублик,
Я внутренне, как прежде ощущаю:
Я — гражданин пятнадцати республик!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБеня Молдаванский  19 апр 2016

Бродить, скукожившись от холода,
Среди сентябрьского дождя,
И улыбнуться вдруг без повода,
В ненастье радость находя.
А просто на душе пронзительно,
Как неожиданная весть,
Сверкнет светло и удивительно:
Я есть.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  11 сен 2017

… — Почему такая красивая?

Мужчина задавший мне этот вопрос на углу Пушкинской, был в десять утра ещё слегка пьян и уже слегка грязен. На нём был плащ цвета пожухлого бытия и чёрная вязаная шапка. При встрече со мной, он трагично стянул шапку с головы и засунул в карман бытия.

Отчего-то я подумала в этот момент, что трудно быть богом.

— Потому, что несчастная, разумеется. — срезала я утреннего мужика.

Мужик остановился совсем. И глядя в не спавшие ночь глаза, срезал меня.
— Я всю жизнь наблюдаю закольцованность этой причинно-следственной связи. Освободись. — сказал мне мужик, снявший передо мной шляпу.

— Как? — застыла я в понимании, что передо мной Мастер!..

— Пошли всех нах@й.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  27 ноя 2020

Философия жизни

Небо цвета индиго растворилось в дожде,
Капли с мокрых деревьев все стремятся к земле…,
Все спешат оторваться,… ветру в такт от ветвей,
С формой капли расстаться и стать лужей скорей…

Люди также беспечны, не ценя жизни час,
Чтут «вчера» и ждут «завтра» и теряют «сейчас»,
Время нету ценнее и важнее, чем «МИГ».
От былого в грядущее он проводник…

Этот Миг для кого-то первый вздох, первый крик,
Для кого-то последним может стать этот Миг.
Миг спасение и кара, Миг судьба или рок…
МИГ не просто секун…

размышления

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  23 дек 2018

***

Гляжу на мир сквозь призму собственного бытия и искренне не понимаю многих…
Неужто думают, что жизнь навечно всем дана и не предстанут никогда пред Богом?

Опубликовала  пиктограмма женщиныwww ЛукьЯна www  11 янв 2017

Оглядываясь назад — видно, как много хорошего от нас осталось в прошлом… будто сброшенная одежда… скромность, любовь, душевность, верность, порядочность… и… …

комментарий к #1390662

Опубликовала  пиктограмма женщиныLari san  19 мар 2020

Пусть добрую, тихую, терпеливую мать-природу презирают и поносят, но приходит время — и она прижимает к груди свое самое заблудшее дитя

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  29 сен 2013