Брат

293 публикации 0 закладок
Сортировка

РУССКИЙ КИЕВ

Не святы мы и, в общем, не такие…
За то попали в гнусный переплёт.
Но знаешь, брат, есть прежний русский Киев,
Он жив ещё, он молится и ждёт.

Ему кричат, мол, братьям ты не нужен,
И вслед плюёт, оскалясь, укрохам.
А он встаёт, оболган, безоружен,
Лицо умоет и шагает в храм.

И, шапку сняв, там ставит, молча, свечи,
Пока ломает двери стая псов.
Сейчас ворвутся, чтобы гнать, калечить,
Но Киев русский умереть готов…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  24 фев 2023

Памяти детства

Когда-то я была девчушкой маленькой.
Огромным мир тогда был и волшебным.
Я помню руки нашей милой маменьки:
Они приятно пахли белым хлебом,

И папа к потолку меня подкидывал,
А я визжала только и смеялась.
Что может быть, скажи, ремня обиднее?
Но ничего тогда я не боялась.

От тёти в белом получила свёрточек
За маленький букет душистых роз.
Как встала очень быстро тётя с корточек,
Я встретила родной и милый нос.

28/V — 2016

Опубликовала  пиктограмма женщиныCKA3KA  07 окт 2025

Я гляжу на ворох желтых листьев…
Вот и вся тут, золота казна!
На богатство глаз мой не завистлив, —
богатей, кто не боится зла.

Я последнюю игру играю,
я не знаю, что во сне, что наяву,
и в шестнадцатиаршинном рае
на большом привольи я живу.

Где еще закат так безнадежен?
Где еще так упоителен закат?..
Я счастливей, брат мой зарубежный,
я тебя счастливей, блудный брат!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  30 сен 2022

Братик, братик… ты не стал, кем ты хотел,
Изменился, очень сильно похудел…
Как ни спросишь — у тебя всё хорошо.
Что же, братик, должен ты понять ещё?

Нет, уже не обернётся время вспять,
Если так, то, остаётся погибать,
Остаётся руки-реки обнажив,
Доживать свою безрадостную жизнь.

Помнишь, братик, мы мечтали, мы могли —
Выше неба, выше ноги от земли?
Только стали уходить от нас друзья…
Помнишь, братик? Мы же знали — так нельзя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  30 дек 2021

написала в агенте: наверное, для всех будет лучше, если я исчезну…
и знаете из всех людей только брат на это мне ответил: В том то все и дело что мне не ПО*УЙ.)
Люблю тебя братишка))сколько бы не ссорились, но он впервые написал что ему не все равно)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныКатиринка  31 окт 2011

Корабль дураков - 5

Скажи, куда наш горький долгий путь?
Нас кто-то где-то ждёт? Давай, скажи…
Нам мёд из кубка подадут хлебнуть
или из слез и боли купажи?

По правой ли прицелятся щеке
или по левой замахнутся вдруг?
Мы в лодке общей по одной реке,
где верный враг и закадычный друг.

Где приглядеться — брат тебе не брат,
у каждого в руках своё весло.
Один гребёт туда, где спит Евфрат,
другого к Нилу грязному снесло.

© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2022 Свидетельство о публикации №122120301836

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  05 дек 2022

Сегодня Сергею Бодрову исполнилось бы 40 лет…
Где же ты, брат…

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  27 дек 2011

Каин и Авель

Почему скажите Каин, Авеля убил?
Он, таки, родного брата сильно невзлюбил.
Здесь не стоит, перламутры, чушь нам городить,
А кого ещё другого мог бы он убить?

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Макушина  21 мая 2023

Колыбельная .

Поёт за окнами метель,
Дороги завируха заметает.
Качая тихо колыбель,
Сестрёнка брату напевает.

Люли-люли, баиньки,
Спи, братишка маленький,
Люли -люли гуленьки,
Спи, мой капризуленька.
Люли-люли заинька,
Мой братишка паинька…

Пропела метель давно,
Сладкая спит тишина,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  22 апр 2022