Брат

293 публикации 0 закладок
Сортировка

Бывают братья по разуму, а убывают — по оплошности или по недоразумению…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  29 июн 2024

Брат

Похмельный чёрт — вечернему чёрту брат…

Братьев бывших не бывает, однако предавшие — встречаются…

ПЭС))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  13 сен 2025

Произведения влюбленных стали похожи на черты наших китайских братьев.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныапатичный  15 июл 2021

Злюка

Чей-то нос торчит из люка,
Ты сантехник, или кто?
А зима — такая злюка,
Ходит в драповом пальто.

Друг за друга, брат за брата,
Облака превыше всех,
С неба сыпятся по блату
Чепуха и рыхлый снег.

Сыпьте больше! (Как украли)
Положу на Мегафон,
А зима — такая краля,
С детства любит белый фон.

© Copyright: Алексей Окулов, 2022 Свидетельство о публикации №122121402470

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  23 дек 2022

Откуда пошла фамилия Броневой. Не смейте тосковать по аду. Все наши беды от того, что добра мы не помним!

Последнее очень !!! интервью Леонида Броневого 8 января 2017 года.

— Став красногвардейцем, один из трех братьев моего отца, сыновей одесского кондитера Факторовича во время уличного боя в одиночку пошел на броневик белых, прикрывавший вокзал. Машину парень подбил и уничтожил, но сам при этом погиб — с тех пор родных героя в Одессе стали называть «броневыми» или «бронированными», и прозвищ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  14 дек 2020

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.

За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. «Спасибо», — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

«Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не п…

Опубликовал(а)  MsNatali  30 мая 2012

Горская легенда

… вот на высокой из скал- по ходу - к Чегемским водопадам - мы увидели в нише
вид дивный — похож на лик девы… так - и конечно, легенда, связанная с таким наскальным ликом
… «…Поселился среди гор охотник и было у него 8 братьев и одна сестра. Однажды к ним зашел путник и по закону гор его хорошо приняли. Он у них остался жить. Гость влюбился в девушку, а та ответила взаимностью. Но гордые братья не захотели отдавать замуж за него сестру. Тогда хитрый пришелец с помощью возлюбленной опоили братьев девы, а потом убили. Коварный пришелец и овладел имуществом братьев
девушки… Потом и родичей своих привел в эти края и стал притеснять местных жителей… Но вскоре пришли его два брата. Один из братьев поселился в ауле - ныне это аул Верхняя Балкария. Он подчинил себе горцев. Появилась Балкария. А девушка с горя бросилась со скалы и разбилась…
*
Горы Кавказа и теснины —
И речки ярые в долинах…
Здесь отпускает в сердце грусть!
Я тут ж и в у, печалью не томлюсь

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  24 фев 2023

Прошлое платит...

Галина Стрелкова
Прошлое платит всегда наличным, неотвратимо и непреклонно. Не утешай меня. Все отлично. Я улыбаюсь, как глупый клоун. Брат мой, не надо со мной лукавить, взгляд опуская на чашку с чаем.
Просто скажи мне, что ты не Каин. А остальное я все прощаю. И не указывай мне пределы, дружба / ты помнишь?/ намного выше. Брат мой, ну что мне такое сделать, чтобы как прежде в тебе услышать что-то забытое /нет, почуять/. Так ощущают родство и силу.
Разве так много, мой брат, хочу я?
Я никогда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  21 сен 2019

Памяти Есенина

Благодарю за все творца,
к былому нет возврата,
не переплюнуть мне отца,
хоть плюну в брата,
брат не обидится, поди,
и сам скандалил,
вот только не был я, уж извини,
в твоей Рязани.
Удел поэтов на Руси-
орать стихами,
прости их, Господи, спаси,
пусть будут с нами.
Ручьями слезы с глаз текли,
рекой дорога,
Опубликовал(а)  Владимир Андреев 3  27 сен 2025