Одиночество, оторванность от людей — участь печальная, непосильная… Я вот умираю потому, что вообразил, будто можно жить одному!..
Жюль Верн. Таинственный остров
Одиночество, оторванность от людей — участь печальная, непосильная… Я вот умираю потому, что вообразил, будто можно жить одному!..
Жюль Верн. Таинственный остров
Все заново… Опять сначала
В который раз сойти с ума
Сто раз, как клятву повторяя:
«В твоей душе я не одна…»
Наверно, так судьбе угодно,
Иль развлекается она,
Даря надежду на мгновенье,
Чтоб вновь забрать — чем не игра?
А между тем, меж нами пропасть
Растет все больше с каждым днем,
И меньше сил уже бороться
За нас, за счастье, за любовь…
Ты ждёшь автобуса. Всё нет его, зараза.
От безысходности садишься ты в другой.
И тут же видишь: подъезжает твой.
И речь не про автобусы ни разу…
такое странное чувство… хочется уйти от всего… от всего, что есть в моей жизни… начать заново… с чистого листа… и понимаю, что от этого… от прошлого… никуда не деться… запуталась… совсем… и помочь некому… и ощущение как в детстве, когда бежишь, неожиданно спотыкаешься… падаешь… ударяешься грудной клеткой… лежишь… и не можешь вздохнуть… и кажется, что уже никогда не сможешь дышать…
И все-таки стоит сказать человеку, что он несет чушь, пускай это некорректно, некрасиво, вы заденете его чувства или у вас испортятся отношения! Порой люди своей чушью не дают своим родным и близким жить, а никто им не говорит ни слова, мол пускай разбираются сами и только кивают головой, хоть и не согласны с бредом сивой кобылы. А глупцы думают, что они правы и их поддерживают люди, и становятся просто невыносимыми с родными!
Приму в дар квартиру, машину (отечественную не приму), дачу на берегу реки, ну ладно и гараж тоже приму…
ИГРАЕТ СТАРИК НА БАЯНЕ.
На рынке скопленье народа,
И выбор товара широк.
На старом баяне у входа
Играет седой старичок.
Защитник российской державы…
Когда-то был смел и силён,
Под Винницей орденом Славы
За мужество был награждён.
Под Курском медаль «За отвагу»
Герою была вручена…
Потом испытала ГУЛАГом
Солдата родная страна.
Но он не сломался. Не хуже
и весь этот хрупкий бумажный мир я ощущаю тонкими пальцами
не важно, что ты мне подарил, но ты забрал у меня зрение
оставив болезненное ощущение
«влюбляться»
и прятаться среди незнакомых лиц
положи меня именем ниц
услышь меня пением птиц
останови
я не вижу границ
я слеп, как ночь
как юродивая дочь
загадочным явлением зарниц
я проникаю в самую глубину твоих ключиц
и не найти меня
Ты только себя береги. Береги там. Ладно?
И пусть мне сейчас не хватает тебя. Дико.
Так надо, малыш мой… Наверное, так и надо,
Что ты не услышишь ни стонов моих, ни криков.
Ты только будь счастлив. Будь счастлив, малыш. Слышишь?
И я тоже буду. Не буду — так хоть постараюсь.
А ты, малыш, сильный. Ты смог без меня. Дышишь.
А я не могу без тебя… Не могу! Задыхаюсь…
А я не хочу без тебя! Без тебя очень сложно.
Так сложно принять, что у нас с тобой — без вариантов…
Но я… я же дура — мечтаю о невозможном —
Мечтаю вернуться к маю. К тебе. Обратно.
Можно взвыть от всего, да только
Безысходность сжимает горло…
Просто холодно… нет, не больно:
Неуютно и беспокойно.
Вновь молчит телефон, как будто
Нет меня в этом бренном мире…
Но навязываться не буду:
Не в моём это вовсе стиле.
Без проблем… нет вопросов даже:
Было б это последним горем!
Бог всем в помощь!.. А жизнь покажет…
Как всё сложится априори.
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
Валентина_ЗахароваОчень даже понятно...да хоть целая эскадрилья баб пусть выйдет, им Солнце, то есть праведный свет, н...
МираланаК великому сожалению ...
Евгений ХанкинТочка - мера сдерживания содержания...)
Здравствуйте всегда, Дмитрий!
Евгений Снежин -БригиневичУ РЕЧКИ
АЛИКОНОВКИ
Люблю я речку на рассвете....
MagistikaО чём Ваша мысль? Непонятно.
Влад56Мои куры - очень умные. У хозяина учатся.
☝️🤓🐔
MagistikaИзвините. Да, конечно. Потому что "мир на ладони".
Можете удалить мой комментарий, если хотите.
MagistikaС ударением, кстати, у очень многих людей проблемы. Я до сих пор себя перепроверяю, когда сомневаюсь...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг