Безысходность

309 публикаций 0 закладок
Сортировка

Одиночество, оторванность от людей — участь печальная, непосильная… Я вот умираю потому, что вообразил, будто можно жить одному!..

Жюль Верн. Таинственный остров

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПарадоксов Друг  23 мая 2013

Все заново… Опять сначала
В который раз сойти с ума
Сто раз, как клятву повторяя:
«В твоей душе я не одна…»

Наверно, так судьбе угодно,
Иль развлекается она,
Даря надежду на мгновенье,
Чтоб вновь забрать — чем не игра?

А между тем, меж нами пропасть
Растет все больше с каждым днем,
И меньше сил уже бороться
За нас, за счастье, за любовь…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВсеми забытый Годфрер  10 апр 2012

Ты ждёшь автобуса. Всё нет его, зараза.
От безысходности садишься ты в другой.
И тут же видишь: подъезжает твой.
И речь не про автобусы ни разу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  28 июл 2019

такое странное чувство… хочется уйти от всего… от всего, что есть в моей жизни… начать заново… с чистого листа… и понимаю, что от этого… от прошлого… никуда не деться… запуталась… совсем… и помочь некому… и ощущение как в детстве, когда бежишь, неожиданно спотыкаешься… падаешь… ударяешься грудной клеткой… лежишь… и не можешь вздохнуть… и кажется, что уже никогда не сможешь дышать…

© Nadejda 9
Опубликовал(а)  Nadejda  22 апр 2012

И все-таки стоит сказать человеку, что он несет чушь, пускай это некорректно, некрасиво, вы заденете его чувства или у вас испортятся отношения! Порой люди своей чушью не дают своим родным и близким жить, а никто им не говорит ни слова, мол пускай разбираются сами и только кивают головой, хоть и не согласны с бредом сивой кобылы. А глупцы думают, что они правы и их поддерживают люди, и становятся просто невыносимыми с родными!

© GELIOS 33
Опубликовала  пиктограмма женщиныGELIOS  28 сен 2011

Приму в дар квартиру, машину (отечественную не приму), дачу на берегу реки, ну ладно и гараж тоже приму…

© Evgeshka81 7
Опубликовала  пиктограмма женщиныEvgeshka81  01 окт 2011

ИГРАЕТ СТАРИК НА БАЯНЕ.
На рынке скопленье народа,
И выбор товара широк.
На старом баяне у входа
Играет седой старичок.
Защитник российской державы…
Когда-то был смел и силён,
Под Винницей орденом Славы
За мужество был награждён.
Под Курском медаль «За отвагу»
Герою была вручена…
Потом испытала ГУЛАГом
Солдата родная страна.
Но он не сломался. Не хуже

Опубликовала  пиктограмма женщиныstasya-stasya  03 авг 2011

и весь этот хрупкий бумажный мир я ощущаю тонкими пальцами
не важно, что ты мне подарил, но ты забрал у меня зрение
оставив болезненное ощущение
«влюбляться»
и прятаться среди незнакомых лиц
положи меня именем ниц
услышь меня пением птиц
останови
я не вижу границ
я слеп, как ночь
как юродивая дочь
загадочным явлением зарниц
я проникаю в самую глубину твоих ключиц
и не найти меня

© М Райт 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  29 дек 2012

Ты только себя береги. Береги там. Ладно?
И пусть мне сейчас не хватает тебя. Дико.
Так надо, малыш мой… Наверное, так и надо,
Что ты не услышишь ни стонов моих, ни криков.

Ты только будь счастлив. Будь счастлив, малыш. Слышишь?
И я тоже буду. Не буду — так хоть постараюсь.
А ты, малыш, сильный. Ты смог без меня. Дышишь.
А я не могу без тебя… Не могу! Задыхаюсь…

А я не хочу без тебя! Без тебя очень сложно.
Так сложно принять, что у нас с тобой — без вариантов…
Но я… я же дура — мечтаю о невозможном —
Мечтаю вернуться к маю. К тебе. Обратно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnara  11 ноя 2012

И ещё раз о кошках...

Можно взвыть от всего, да только
Безысходность сжимает горло…
Просто холодно… нет, не больно:
Неуютно и беспокойно.

Вновь молчит телефон, как будто
Нет меня в этом бренном мире…
Но навязываться не буду:
Не в моём это вовсе стиле.

Без проблем… нет вопросов даже:
Было б это последним горем!
Бог всем в помощь!.. А жизнь покажет…
Как всё сложится априори.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 фев 2021