Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Справиться с бедой, и с болью по плечу людям с несогбенной спиной и несломленной Душой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  21 июн 2025

И малый враг для нас беда большая,
Но бОльшая беда — жить, это забывая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  12 янв 2013

Удача любит баловней судьбы, счастье — жизнерадостных, а беда — плаксивых.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  06 сен 2021

Ох, сколько доставляет всем хлопот,
Во власть попавший идиот.
И в мире это большее из бед,
Спасения от коего, во все эпохи нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  01 июл 2020

Беда, как и свирепый хищник, чует слабость и неотступно идёт по её следу.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  06 апр 2025

Всему свой срок, ничто небесконечно.

А в том, что всё когда-нибудь пройдёт,
На самом деле есть и утешение,
Душа, от бед забывшая полёт,
Дождётся от Небес благословения.
И рухнут стены, больше ни к чему
Стремиться от других отгородиться,
Так птица, замолчавшая в плену,
На воле бодрой трелью разразится.
И солнца луч в морозный ясный день
Способен не согреть, но обнадёжить,
Придёт пора, останется лишь тень
От бед твоих, иначе быть не может.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  08 янв 2025

Разучилась плакать. Из-за ерунды не хочется, из-за беды не можется.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  24 окт 2019

Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда

Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  24 мая 2017

https://www.aphorism.ru/comments/ftj3u1cbh5.html

Сплетни — вороны: и беду накаркают, и настроение испортят.

Gossip, like a crow, evokes evil and spoils the mood.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  11 окт 2020

Ярославль… Хоккейная команда… Боль, слезы, безысходность… ЛЮДИ!!! Скажите, я одна так думаю!?! Мне кажется причина на лицо, но все молчат об этом. 7−8 сентября в Ярославле проходит Мировой политический форум, в котором участвуют десятки стран! А теперь скажите, как все их самолеты могут уместиться там… но очевидно же, что трудности возникли именно с этим! чтобы выпендриться перед гостями, наших просто зажали… Господи, до чего ж больно! И сколько это будет продолжаться?!

© nesquik 9
Опубликовала  пиктограмма женщиныnesquik  08 сен 2011