Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Беда всегда приходит внезапно. Бьет из-за угла, когда ты просто пьешь чай, или моешь посуду, или собираешься в гости… Бьет так, что перехватывает дыхание от дикой боли. И первая мысль: «Почему со мной? Этого не может быть, не должно!» И хочется кричать, крушить все вокруг, и кажется, что не хватит сил это пережить. Но ты живешь, ты держишься, потому что рядом с тобой есть люди, которые не должны страдать оттого, что страдаешь ты. Спасибо им за то, что они есть.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  31 июл 2013

Братишка

Зарыт своими,
Забыт страной,
Закрыто имя,
Лишь позывной.

Судьбы случился
Бараний рог,
Кто мог, скрутился,
А он не смог.

Ни прыгать с пирса,
Ни жечь причал,
Кто изловчился,
А он не стал.

© Copyright: Владимир Скобцов, 2016 Свидетельство о публикации №116090800465

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  25 янв 2020

Отсутствие беды — не называют Счастьем…

© Гоблин 1218
Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  20 янв 2012

Парадокс Рассела

Эпиграф: «Зачем мне миллион, если я
знаю, как управлять Вселенной»
Г. Перельман

Невежество — наследство высоты:
Величие — великое несчастье.
Цветы не понимают красоты,
А счастье — к счастью непричастно…
Порожний — равен пустоте,
Утрате равный — обретает.
Добряк не рвется к доброте,
«Одна стрела орла сражает»!

Порок не чувствует порока,

© Буддах 349
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах  21 сен 2021

В беде лучше видно кто друг, а кто враг.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  30 мар 2020

Почему всё это? Что мы за люди такие? Чем думаем, чем расплачиваемся?

Белые крылышки в небе мелькают —
Светлые души взлетают… взлетают…
Чистые детские души, безгрешные…
Господи! Что это? Как это?.. Вешние
Воды стекут, всё пройдет, отпечалится,
Только кому-то до краешка маяться,
Только кому-то всё ляжет на плечи
Вечной бедою и тяжестью вечной.
Как это? Что это? Нет справедливости?
Боже! За что обездолил их милостью?
Мы же грешны… а тела обгорелые
Девочек, мальчиков… Крылышки белые
В небе мелькают… пушинки летят,
И никому не вернуть их назад…

Шапки снимите, на небо взгляните, Люди! Беды этой не повторите!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  27 мар 2018

Если ты заходишь к бывшему в соц. сети посмотреть — не сдох ли он без тебя.
Не сдох. Посмотреть как он страдает? Да не страдает он. Хочешь увидеть что-то написанное для тебя? Не увидишь. Он занят.
Он уже окучивает другую, что делал и при тебе. Не стесняясь.
Мечтаешь узнать, что он скучает и жалеет, что вы разбежались? Он об этом может и пожалеет, на пенсии. И то навряд ли, там уже беда с башкой будет.
У мужиков вообще от оргазма до маразма меньший срок, чем у женщин.
А они совсем себя не берегут, прыгают от одной к другой,
пiзд@страдальцы… жалкие.

Тай Ночка

Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  15 авг 2022

Хотя луна и солнце окружены гало, их погибель таится внутри. Можно сколь угодно хорошо защитить себя от тех, кто тебя ненавидит, но настоящая беда придёт от тех, кого ты любишь.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  28 янв 2021

Утопить разум и совесть в безрассудной суете — знать быть беде!

Философия жизни ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  28 янв 2022

Плакать теперь называется — плакаться…
В тренде успешность и позитив!
Так что, случится в беду тебе
вляпаться —
Повеселее придумай мотив.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  05 дек 2020