Бабушка

344 публикации 0 закладок
Сортировка

Бабушкины советы

— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗовитеМеняПростоМаша  26 апр 2013

Здравствуй, бабушка… Я по тебе скучаю…
Мне б поговорить с тобой немного,
Выпить бы вдвоем по чашке чаю,
Но… на небеса ушла дорога…
Ты меня прости… слеза из глаза.
Как не ценим мы того, что есть!
Ах, вот ненадолго б, ну хоть разик
Мне тебя живой увидеть здесь…
И обняв, я отпустить не смела б,
Жаль, что миг нельзя продлит в года…
Ты прости…, я попрощаться не успела.,
Но и знай, что в сердце ты моем всегда.

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  08 сен 2012

Пожилая женщина заходит в аптеку:
— Доча! Дай мне мои таблеточки от головной боли. Вот эти, белая пачка с синей полоской.
— Да Вы, что?! Это ж противозачаточные таблетки!
— Да я знаю, доча! Я утром внучке в чай кладу и целый день голова не болит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  01 мар 2013

Бабушка поняла, что компот забродил, когда дед подошел к ней с фразой: «Красавица, ты в отношениях?»)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныViks007  10 мар 2013

Алло, бабуля...

Алло, бабуля, твоя дочь,
Орет тут на меня…
Ты мне обязана помочь,
Ведь мы с тобой родня…

А зять твой вовсе обнаглел,
Пугал меня углом,
Пришел терпению предел,
На зло отвечу злом…

Грозили дружно мне ремнем,
Представь какой сюрприз,
Давай мы тоже их ругнем,
Приедь-ка, разберись!!! :)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛИКА-БУНТАРКА  20 мар 2014

Трамвай… Бабка наклоняется ко мне — Вот ты такая красивая, милая, такая замечательная. … Небось, даёшь-то не всем ?: Я — Да что вы, бабушка! Как можно? Конечно, не всем! Старушка со вздохом: — О каждом пожалеешь О КАЖДОМ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоЗиТиВнОе ЧуДо  10 апр 2013

— Бабушка, я вас обследовал, вы здоровы. Объясните ещё раз, на что вы жалуетесь?
— Да задыхаюсь я.
— А когда?
— Когда автобус догнать не могу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMneLegko  15 дек 2014

Давненько это было. В те времена, когда народ получил свободу выбора,
где им сажать картошку, и москвичи рванули скупать по дешевке брошенные
дома в деревнях Тверской, Рязанской, Калужской и других ближних
областях.
Купили и мы домик в Тверской губернии. На машину денег не осталось,
поэтому добираться приходилось ЖД транспортом. В основном электричками.
Ох, что творилось на вокзалах! Не знаю, как сейчас, давно не был.
Ну вот, суббота. Ленинградский вокзал. Народу в ожидании электрички
11.40 на Т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕжик_в_тумане  28 мар 2013

Говорила мне моя бабушка: «Зовут замуж — иди… Не понравится: разведёшься. Люди скажут: «Ну, не сложилось…» А не сходив туда,, все подумают: «старая вешалка, никому не нужна».Ну, я сходила раз, второй — не понравилось. развелась. Вот сижу теперь и думаю: кто я? : старая вешалка или у меня не сложилось …)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныSafura Новороссия  10 мая 2012

— Внученька, я твоими ВЕРЁВКАМИ огурцы повязала…
— Бабушкааа!!! … Это же СТРИНГИ!
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  30 ноя 2014