Армия

710 публикаций 0 закладок
Сортировка

Умный солдат намного эффективнее чем безумный генерал

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlim Strannik  17 дек 2019

О том, что не бывает некрасивых девушек лучше всего убеждаешься не после бутылки водки, а после года жизни в казарме.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныsagittarius  22 сен 2012

Два раза в год военкомы собираются на шабаш и призывают духов.)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  18 июл 2012

В армии виноват не тот кто виноват, а тот кого назначат.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКасандра  24 мар 2011

БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК

9-го мая я ехал на дачу. Дороги почти пустые, весь народ сидел по домам и отмечал.
Подмосковье накрыла не майская жара и не проснувшийся от зимней спячки кондиционер изо всех сил спасал меня от забортного пекла.
Внезапно уткнулись в глухую пробку, там где её вообще быть не должно, навигатор показывал, что где-то далеко перекрыта дорога, праздник всё-таки.
Курильщики покинули свои, украшенные красными знамёнами, машины и разбрелись по всей эстакаде подышать горячим асфальтом.
Тогда я увидел его в…

© Грубас 317
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  16 мая 2018

Когда Серёга узнал, что Ленка всё ещё ждёт его из армии, он пошёл в контрактники.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИностранный агент  23 мая 2020

Письмо из армии

Девушке письмо пишет рядовой:
«Я вернусь домой будущей весной.
Вспоминаю здесь каждый день тебя,
И о встрече вновь грежу я любя.
Вспоминаю дом, милый свой, родной,
Вспоминаю мать, братика с сестрой»

Был у парня дед — ветеран войны.
Говорил он: «Мы — Родины сыны!
Все должны мы, внук, Родину беречь,
И её покой мы должны стеречь.
Защищать своих жён и матерей,
Сохраняя мир для своих детей.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  23 фев 2020

Осенью повезли нас на военно-учебные сборы в славную деревню Орево, что под Москвой.
Привезли, значит, построили. Оказалось, что всю неделю мы должны будем изучать какие-то распределительные устройства, трансформаторные
подстанции и т. п.
В общем, тухло и неинтересно. В конце построения подпол говорит: «Нужно два добровольца».
Выходят Сошников и Михлин.
Оказалось, что они нужны для того, чтобы ставить движок от УАЗика на Волгу господина подполковника.
Затем выяснилось, что нужно еще два доб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеремейка  12 янв 2012

Пес разоблачитель

Был у меня товарищ в армии со старшего призыва и после дембеля поведал нам такую историю. За месяц до того, как его призвали служить, его девушка завела щенка. Сане эта идея понравилась — будет кому лишнее внимание уделять. Приехал он спустя год к любимой с цветами — и давай дембельский пар выпускать. После жаркой ночи просыпается по привычке в 6 утра, ищет носки — нет нигде. Стал вспоминать, куда дел — да точно же, под кровать закинул — но там пусто. Смекнул, что собака мельком бегала в комнате — может пес утащил? Внутри (старенький загородный домик) все двери закрыты, вышел искать к собачьей будке снаружи. Заглядывает внутрь — сидит пес. С носками. 9 пар насчитал, не считая своих. Высыпал на подругу все в кровать, забрал собаку и уехал. Верный друг у него уже шестой год, носки до сих пор ворует, но никто его не ругает.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  02 сен 2015

Десантнику некогда думать, поэтому ваши действия должны быть доведены до автоматизма. Ты еще не успел сообразить, а уже все сделано. Это спасет вашу жизнь. И жизнь ваших товарищей.

Вспоминал о своей службе таксист Александр, как их учили в далеком 1976-1978

Опубликовал  пиктограмма мужчиныvon Wolf  24 сен 2015