— Мне не лучше и не хуже. Мне — никак.
— Мне не лучше и не хуже. Мне — никак.
Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…(Ремарк)
Письмо матери
Я дала тебе жизнь, но не могу её прожить за тебя.
Я могу многому тебя научить, но не могу заставить тебя всё усвоить.
Я могу научить тебя доброте, но не могу заставить тебя проявлять ее.
Я могу молиться о тебе, но не могу заставить тебя поступать по истине.
Я могу дать тебе совет целомудрия, но не смогу сохранить тебя в чистоте.
Я могу указать тебе верное направление, но не могу выбрать его за тебя.
Я могу рассказать тебе о высоких целях, но не могу достичь их вместо тебя.
Я…
Если молитва — это твое обращение к Богу, то интуиция — это разговор Бога с тобой.
Верь в то, что жить стоит, и эта вера сделает жизнь достойной того, что бы жить!
Только русский человек на вопрос «Ты Куда?» отвечает «Щас приду»)
Молодой женщине.
А я никогда не буду писать под окнами «Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!» Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится постоянно-разговаривать-через-чёрточку или через_нижнее_подчёркивание, картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все черничные ночи, на небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы…
Не апатия… Не депрессия… А устала я… просто бесит всё…
Тоска — это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего… Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.
каждый вечер, как по расписанию, дурманю сознание…
…И состояние такое, будто с пятого этажа упала, и вместо того, чтобы сдохнуть-выжила…
я не дома… и не на работе. и не у нее… и не у него… и даже не там… просто с утра я — нигде
..Она тоже скучает, изображая безразличие. Она любит разговаривать, предпочитая молчание. Она убегает от прошлого, думая о нём и мечтая вернуть. Она привыкла делать вид, что всё хорошо. И лишь подушка по ночам знает, что дождь ещё не прошёл.
Её зовут Грусть… Она пришла без стука…
Закрыла дверь и потеряла ключ…
…Сука…
я молчу… я сердце изнутри ломает ребра
Верните меня в прошлое, там было такое прекрасное будущее.
страшнее всего, когда хочется плакать — но нечем,
хочется сказать — но нечего,
хочется уйти — но некуда,
можно и остаться — но незачем…
А вы умеете плакать молча?
Плакать без лишнего звука… без всхлипываний… без слов… просто молча… Забившись в темный уголок своей комнаты… в ночи… когда все спят… Чтобы не единая душа не увидела вас таким… не услышала… не узнала, что на самом деле ты такое маленькое беззащитное и слабое существо… сидящее сейчас на полу… и просто плача…
А вы умеете рыдать навзрыд? выплакивая всю боль… ту боль, что скапливается где-то внутри вас… выплакивать ту часть души… в которую вы никого не пускаете…
Это просто слёзы… боли…сердца…разума…ушедших чувств… переживаний… предательства… ушедших людей… всего, что было и больше не будет…
А вы умеете по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?
ТЕ люди, которые чаще всего прощают и дольше всего терпят, обычно уходят неожиданно и на всегда…
Magistika📚Размышления и максимы
CXXIV
Разуму не постичь надобностей сердца.
Magistika📚Размышления и максимы
810
Насмешка — испытание для самолюбия.
Константин БалухтаЯ тебя люблю, Радость моя ненаглядная!!!
Magistika📚Размышления и максимы
660
В сущности, почти всё, что люди считают зазорным, совершенно невинно...
MagistikaЛев Николаевич Толстой
📚Том 40. Произведения 1886, 1903-1909 гг.
Великие мысли исходят из сердц...
Альбина ЛюбимаяОбнимаю Вас сердечно Арыстан, всегда рада Вашим добрым пожеланиям ❤️
Magistika📚Размышления и максимы
CCLXXX
Тот, кто красноречив от природы, часто излагает великие мысли так...
Magistika📚Размышления и максимы
VI
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет.
Magistika📚Размышления и максимы
XLIII
Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что — лю...
Magistika📚Размышления и максимы
CCCXX
В чём только не убеждают человека страх и надежда!
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1773435 Повтор публикации #1773109?
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг