страшнее всего, когда хочется плакать — но нечем,
хочется сказать — но нечего,
хочется уйти — но некуда,
можно и остаться — но незачем…
страшнее всего, когда хочется плакать — но нечем,
хочется сказать — но нечего,
хочется уйти — но некуда,
можно и остаться — но незачем…
Знаешь, что самое страшное?
Осознание того, что все, во что ты верил — абсолютная чушь!
Это страшно, когда тебя обнимают, а ты ничего не чувствуешь, как будто это вовсе и не рука на твоем голом плече. Это страшно, когда понимаешь, что вот сейчас кто-то хочет сделать тебя чуточку счастливее, чуточку нужной: он водит тебя в кино, кормит вкусным ужином и дает свои сигареты, а ты ничего не чувствуешь, хотя самой так хочется, и даже твоё краткое «Спасибо» лишено эмоций. Он провожает тебя до такси, целует в щеку и говорит: «Я рад, что увидел тебя», на что ты отвечаешь: «Да, я тоже», а сама думаешь: «Вот черт, я забыла зажигалку за тем столиком». Это страшно, когда после выпитого пива не кружится голова и совсем не хочется спать, а когда всё же засыпаешь, то видишь во сне кого-то другого, кого-то того, кто далеко, и дело вовсе не в расстоянии; ты смотришь на него, обнимаешь, а главное чувствуешь — чувствуешь именно то, что не возможно ни с кем другим, а с ним, с ним даже та, причиненная боль, так сладка.
Стоп. Не продолжай. Я не железная.
Хрупкость чувств на прочность не испытывай.
Тем, что вновь попытка — бесполезная,
Жалость в моём сердце не подпитывай.
Боли слишком много мной потрачено
На тебя. Оно того не стоило…
Слишком блёкло было обозначено
Отчужденье.Чёткость я утроила.
Стоп.Я не позволю больше рушиться
Восприятьям под твоим влиянием.
Я душу любовь. Пока не душится,
Но сумею, было бы желание.
И ту нить, которой судьбы связаны,
Оборвав, остаться сможем прежними.
Порой молчанье — самый острый нож… Вопросы остаются без ответа, И теплится внутри надежда где-то, Что всё пустое, просто страхов ложь… Но нет ни весточки и ни привета… Порой молчанье — самый острый нож…
Сердце абонента выключено или находится вне зоны действия вашей сети… Верни мне ключ я еще и душу закрою…
Magistika📚Размышления и максимы
931
Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за неё.
Magistika📚Размышления и максимы
945
Опыт, показывающий, насколько ограничен наш разум, учит нас покорять...
Magistika📚Размышления и максимы
III
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит, она ничтожна и...
Magistika📚Размышления и максимы
CLIX
Советы старых людей — как зимнее солнце: светят, да не греют.
Magistika📚Размышления и максимы
690
Надежда — единственное благо, которым нельзя пресытиться.
MagistikaВ 📚Размышления и максимы
цитата в таком виде отсутствует.
MagistikaЗдесь другой Автор, а именно: Себастьен-Рош Николя де Шамфор.
Сходство их в том, что оба - франц...
vottak and coДа уж, любовь сложная наука, любить можно и со скуки, а можно любить вопреки всему 😁
MagistikaВ 📚Размышления и максимы цитата в таком виде отсутствует.
Tina LОй, и не говорите:неделю уже +35+36
Амалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом).
Это я в...
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
#1773435 Повтор публикации #1773109?
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#2241712 Исправить текст публикации?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг