Сортировка

Я люблю тебя, мой неверный.
Ты — мой враг и мой лучший друг!
Я не встречу тебя, наверно,
Никогда: ни во сне, ни вдруг.

Но глаза твои голубые
Не забуду уже никогда.
Я узнала про них впервые
Когда вьюга злая мела…

И когда май звенящий в разгаре,
Я скучаю снова о них…
Дни и ночи пустые мелькают,
Душу снова тараня под дых…

На самом краешке сознанья, уселось, свесив ножки вниз, моё заветное желанье - приснись...

Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  22 янв 2025

— Настроение скверное…
— В душе гроза, молнии сверкают.
— Держусь из последних сил.
— Но они неумолимо тают, тают, тают…

Территория настроения ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  22 янв 2025

Отношения близких странная штука:
разрываешься на куски в надежде,
что когда-то тобой будут гордиться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  02 янв 2025

Всё, что ты имеешь — заслуга моя.
Чего не имеешь — заслуга твоя!

Философия отношений...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  08 янв 2025

То и это

То время на дело…
То время на душу…
То сердце болело…
Но нынче получше.
Ни тяги к богатству.
Ни споров — что дальше.
По зернышку радость
Всю жизнь собираешь.
И всё раздавая,
Довольствуясь малым,
Для многих родная,
Пускай и бесславна.
Эх, мир не узнает…
Тебе и не надо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Пермская  13 янв 2025

Закат

Закат о расставании талдычит день за днём.
Но точки не расставлены, ещё чего-то ждём.
Не времени, так ясности. Не новости, так сна.
А солнце быстро гаснет и зажжётся ли, как знать.
Как долго сердцу множиться биением чудным?
Закат — о невозможности быть вечным, сильным быть.
Бороться? Жить? Конечно же! Без этого куда?
Но вновь подарен вечер нам… Надеяться и ждать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Пермская  13 янв 2025

…Глядя в прошлое — снимите шляпу…
Глядя в будущее — засучите рукава…

Восточная мудрость

Опубликовал(а)  Тамара Воронина 3  15 янв 2025

«Муж и жена принадлежат только друг другу»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМиархэль Miarhel  17 янв 2025

Браки заключаются на небесах.
Вот, где-то там, наверху нас и замкнуло.
Любим друг друга — не высказать как.
Пламенем, вспышками, искрами…
господи!
только бы не коротнуло

Sam Paganini - Rave - /www.youtube.com/watch?v=WWuDiwr30SI

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  24 мар 2016

Разобралась

Я хотела разобраться, с кем и где ты был столь весел,
Был так счастлив и беспечен, что забыл мне позвонить.
Я хотела разобраться. В сердце дождь, гроза и ветер,
Ревность мучает и губит, и надежды рвется нить.
Я решила разобраться! Потеряла столько силы,
Столько времени и нервов, столько слез и столько фраз…
Ты застал меня в печали, взгляд погасший, вид унылый.
Я успела разобраться, а назад не собралась!

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  27 ноя 2024

Когда человек несёт обо мне куйню, я не спорю, ничего не доказываю и не переубеждаю. Просто жду, когда человек, с такой кашей в голове, окончательно ёбн@тся. Ведь жить фантазийными мыслями о другом человеке, пропитанные ненавистью и злобой, это полный крышеснос.
Апельсины в психушку носить не буду. Хотя. если у вас, у недалёких умом,
ещё и аллергия на цитрусовые, то обязательно притащу.)))

Тай Ночка

Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  06 ноя 2024

Прости

Привет любимая моя! Ну как жила ты без меня?
Я так соскучился, а ты? Вот я дарю тебе цветы.

Я столько думал о тебе. В этой бездонной тишине.
Я много понял, осознал, Прошу-прости, Ведь я не знал.

Не знал, что не поймешь меня. Не думал и не ожидал.
Прости, я чуть тебя не потерял!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Чуваков  16 дек 2024

В жизни любой семьи бывают трудности. Но помните, если вам суждено быть вместе с этим человеком — вы будете! Наперекор всему! Вас не разлучат ни ссоры, ни бытовые неурядицы, ни прочие напасти. Жизнь перехитрить невозможно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатеринка -р  27 мар 2011

Где то там...

stihi.ru/2020/07/03/2102

Где-то там, за сиреневым небом,
Где грустят одинокие вишни,
Я укутавшись стареньким пледом,
На дорогу встречать тебя вышла…
Где-то там, где срываются звезды,
Рассыпаясь на мелкие части,
Я глотала соленые слезы
И почти умирала от счастья,
Там где спят предрассветные крыши,
Я спешила по темным аллеям,
По упавшим мне под ноги вишням
Шла к тебе… ни о чем не жалея…

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  21 сен 2024

пустая миска

stihi.ru/2024/10/03/5697

ты живёшь со мною, словно ныряешь в море,
утонуть бы рад, да облако за спиною.
говорю бессловесно — не слышишь, и-нет с тобою!
глупо резать былое и вновь колдовать иглою.

буль да буль бульон. прошмыгнёт домовой за печкой,
ой, прости, за плитой, там он прячет твои сердечки
из муранского чуда, я думала — потеряла
и тебя, и колье, и наше с тобой начало.

только тикает что-то, звенит, зависает шаром,
знаешь, жалящий воздух, я дальше тебя сбежала,
даже дальше себя, а это совсем не близко,
но вернуться пришлось… у собаки — пустая миска.

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  04 окт 2024

Как хочется душой к тебе прижаться

Как хочется душой к тебе прижаться,
Укутавшись в объятья с головою,
Чтоб счастье наше было без абзацев,
Одною нескончаемой главою.

Ты нужен мне, как первый луч рассвета,
Дарующий надежду в царстве ночи,
И если поменяет ось планета,
Ей чувства не удастся обесточить.

Твой взгляд, как бесконечно-вечный космос,
Тону я в нем… Спасения не надо!
Несу тебе расцветший сердца лотос,
Прими его, как высшую награду.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Великолепная  13 дек 2024

Я тоже маленький ребёнок.

Я тоже маленький ребёнок,
Хочу тепла и ласки,
Чтоб шоколадки по полу валялись
И в доме была сказка!

Хочу большую шоколадку,
И дом согрет теплом.
И сказка в доме
каждый день селилась,
Любовью и добротой!

© qqq 126
Опубликовал  пиктограмма мужчиныLoGold  13 дек 2024

Я красивая такая, настоящая змея: Мудрая, холодная, Чудо Подколодное! Обовью сперва кольцом, околдую взглядом, угощу, шипя, винцом и … бокалом яда. Весь Змеиный наш народ так всегда себя ведет: Копим яд двенадцать лет по кустам и кочкам, а потом ползём на свет. Горе одиночкам! Да уж что там! Все свои Нечего стесняться. Наступает год Змеи. Ох, Держитесь, братцы!))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕка_  23 дек 2012